28 фев 2021

Безопасный загар в солярии

До начала пляжного сезона осталось всего 3 месяца. Самое время привести тело в порядок – сбросить лишний вес, избавиться от проявлений целлюлита и получить легкий загар, скрывающий мелкие косметические дефекты кожи, в солярии. Это вам поможет выглядеть ухоженно и свежо на пляже. Солярий – это достойная альтернатива долгим солнечным ваннам, дающим чаще всего неравномерный загар и требующим поездки на курорт, где много солнца круглый год. УФ-сеансы доступны всем представительницам прекрасного пола.

Безопасный загар в солярии

Основные правила безопасного загара в солярии

Многие женщины скептически относятся к посещению солярия, считая ультрафиолетовое излучение вредным и даже опасным. На самом деле ничего плохого в получении загара в УФ-кабинках нет, если соблюдать нехитрые правила, касающиеся:

  • выбора подходящего солярия (вертикальный или горизонтальный), длительности и частоты УФ-сеансов;
  • подготовки кожи к загару под ультрафиолетом;
  • использования качественной косметики до и после загара в солярии.

Вы можете купить Sol Bianca Крем для загара в солярии с маслом апельсина и алоэ - 6 бронзатор (10х15 гр.), подходящий для обладательниц светлой, смуглой и оливковой кожи, обеспечивающий получение ровного загара, дополнительно защищающий кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и имеющий релаксирующий эффект. Альтернативой ему может стать Belkosmex Sun Tropez Крем для загара в солярии увлажнение кожи равномерный загар 80 г, имеющий хорошее соотношение качества и цены.

Безопасный загар в солярии

Выбор косметики для солярия

Посещение солярия требует приобретения специальной косметики для подготовки кожи к посещению УФ-кабинки, ее защиты от ультрафиолета и полноценного ухода после загара. Перед тем, как отправиться на первый или очередной сеанс нужно – провести пилинг кожи, принять душ с гелем, имеющим нейтральный рН, и нанести увлажняющий крем. С собой в солярий можно взять:

  • усилитель загара – крем или лосьон, активизирующий синтез меланина в коже;
  • бронзатор мгновенного или пролонгирующего действия, проявляющийся на коже под воздействием ультрафиолета.

После выхода из УФ-кабинки следует нанести на кожу легкий увлажняющий лосьон, а спустя 2 часа – питательный крем, обогащенный витаминами. Вам обязательно понравится Omi Brother Sun Bears Водостойкий влагосберегающий лосьон для загара с защитой от ультрафиолета с экстрактом алоэ вера SPF4 100 мл, сохраняющий естественный водный баланс дермы и защищающий от УФ-лучей. Широкий выбор косметики для солярия вы найдете здесь.