17 янв 2021

Восстановление волос после неудачного окрашивания

Неудачное окрашивание волос приводит к печальным последствиям – повышенной сухости и ломкости волос, тусклому цвету, потере эластичности и объема. Шевелюра приобретает плачевный вид – она становится жесткой и сухой, напоминающей солому, непослушной, спутывающейся. На коже волосистой части головы из-за регулярного пересушивания появляется перхоть. К счастью, ситуацию можно исправить, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам. В этом вам поможет специальная восстанавливающая косметика для волос. Она вернет былую красоту и здоровье вашим локонам.

Восстановление волос после неудачного окрашивания

Порядок ухода за волосами после окрашивания

Вне зависимости от того, красили вы волосы сами или доверили эту бьюти-процедуру квалифицированному мастеру, за окрашенными локонами нужно правильно ухаживать так, чтобы сохранить их цвет, восстановить первоначальную структуру волосяных стержней, обеспечить фолликулам полноценное питание. Общие правила таковы:

  • окрашивайте волосы от корней до кончиков не чаще 2 раз в год, в остальное время используйте прикорневое окрашивание с щадящим тонированием;
  • мойте голову шампунем, предназначенным для окрашенных волос, сохраняющим оттенок;
  • не используйте в профилактических целях средства против перхоти;
  • не забывайте о регулярном использовании бальзама для волос, кондиционера и маски, хорошо если они будут той же марки, что и ваш шампунь;
  • ополаскивайте волосы прохладной водой с добавлением уксуса либо остывшим отваром трав;
  • не расчесывайте мокрые пряди металлической расческой и не ложитесь спать с мокрой головой, иначе посеченных кончиков не избежать;
  • регулярно меняйте восстанавливающую волосы косметику, чтобы не было привыкания.

Отлично подходит для восстановления природной красоты шевелюры Moroccanoil Шампунь для сохранения цвета Color Complete 1000 мл, созданный с использованием уникальной технологии COLORLINK, обеспечивающей восстановление структуры волос сразу в трех направлениях.

Восстановление волос после неудачного окрашивания

Салонные процедуры

Если усиленный домашний уход не дает нужный результат – ваши волосы по-прежнему остаются сухими, ломкими, тусклыми и безжизненными, значит, без салонных процедур не обойтись. Отлично себя зарекомендовало:

  • ламинирование;
  • глазирование;
  • экранирование;
  • спа-терапия.

Полученный в салоне эффект вам поможет закрепить Evas Шампунь с экстрактом аронии для окрашенных волос 2000 мл, обеспечивающий глубокое очищение с дополнительным питанием и восстановлением структуры. Достойной альтернативой ему может стать Artego Шампунь для окрашенных волос Rain Dance 1000мл бережно ухаживающий за окрашенными локонами и поддерживающий их оттенок. Большой выбор косметики для восстановления окрашенных волос вы найдете здесь.