04 дек 2020

Антицеллюлитный уход в домашних условиях

Проявления целлюлита могут начать преследовать женщину, начиная с 18-летнего возраста, вызывая массу расстройств, вплоть до развития комплекса неполноценности. С малоэстетичной «апельсиновой коркой», локализующейся преимущественно на бедрах, ягодицах, ногах и животе, можно и нужно бороться, главное – не запускать. Антицеллюлитный уход следует начинать при первых признаках целлюлита на коже.

Антицеллюлитный уход в домашних условиях

Основные правила

Эффективный антицеллюлитный уход возможен и в домашних условиях. Он должен быть комплексным, то есть включать в себя:

  • правильное питание, направление на ускорение обмена веществ, улучшение кровотока и лимфотока;
  • нормальный питьевой режим;
  • антицеллюлитную гимнастику, снижающую вес и эффективно избавляющую от «апельсиновой корки»;
  • антицеллюлитный массаж – классический, баночный, медовый, вакуумный;
  • антицеллюлитные ванны – с молоком, с голубой или белой глиной, с отварами лекарственных трав – плюща, лаванды, розмарина, шалфея, с эфирными маслами корицы, бергамота и цитрусовых;
  • антицеллюлитную косметику, усиливающую эффект прочих предпринимаемых мер по борьбе с «апельсиновой коркой».

Для проведения антицеллюлитного ухода за кожей в домашних условиях вы можете купить Organic shop BODY DESSERTS Суфле для тела антицеллюлитное "Марокканский апельсин" 450мл банка, возвращающее коже упругость. Отлично себя зарекомендовал Health&Beauty Крем для тела антицеллюлитный, который следует наносить на проблемные участки тела для эффективной подтяжки кожи и снижения выраженности проявлений «апельсиновой корки».

Антицеллюлитный уход в домашних условиях

Виды антицеллюлитной косметики

Производители предлагают широкий выбор антицеллюлитной косметики, отлично подходящей для домашнего использования. Ее регулярное использование:

  • повышает эффективность предпринимаемых комплексно антицеллюлитных мер;
  • стимулирует регенерационные процессы в коже, обеспечивающие быстрое обновление клеток;
  • улучшает внешний вид кожных покровов, повышает их упругость и эластичность.

Отлично себя зарекомендовали антицеллюлитные масла, которые могут использоваться, как скользящая основа под массажер. Они обладают не только разогревающим, но и дренажным, подтягивающим и жиросжигающим действием. Вам обязательно понравится Витэкс Идеальная фигура Масло массажное антицеллюлитное 200 мл с тройным действием. Его и другую антицеллюлитную косметику от проверенных производителей, предназначенную для домашнего использования, вы можете купить здесь.