22 ноя 2020

Ламинирование волос: плюсы и минусы салонной процедуры

Ламинирование волос – это популярная в наши дни салонная процедура, суть которой состоит в нанесении на локоны по всей длине специальных составов, обеспечивающих им тонкую пленочную защиту, удерживающую влагу внутри, заполняющую пустоты в волосяных стержнях, нейтрализующую агрессивное влияние окружающей среды. Ламинирование делает волосы ровными, гладкими, блестящими, густыми и эластичными, исключит пушистость, предупредит сечение кончиков. Эту процедуру можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях. Средства для домашнего ламинирования присутствуют в коллекциях многих производителей косметики для волос. Отлично себя зарекомендовала ECOLAB Страны маска для волос ламинирующая Ультра-питание и рост волос 250гр, которая восстанавливает поврежденные волосы, буквально преображая их на глазах.

Ламинирование волос

Показания к ламинированию

Ламинирование волос в некоторых случаях является обязательной процедурой, которая вернет здоровый вид:

  • сухим и безжизненным волосам;
  • посеченным кончикам;
  • истонченным локонам;
  • волосам, которые были подвержены действию тяжелых препаратов;
  • локонам после неудачной окраски или химической завивки.

Салонное ламинирование возвращает волосам блеск, обеспечивает дополнительный объем за счет утолщения каждого волосяного стержня. В состав ламинирующих средств входит масса полезных витаминов, микро- и макроэлементов, которые действуют комплексно, восстанавливая и волосяные стержни, и луковицы, активизируют рост волос, способствуют сохранению в них влаги. Ламинирование рекомендуется провести перед поездкой на модный курорт в жаркие страны. Эта процедура обеспечит локонам надежную защиту от УФ-лучей, ветра, соленой морской воды и прочих агрессивных факторов. Если до отъезда у вас не остается времени для посещения салона, рекомендуем взять с собой Compliment Спрей-ламинирование для волос Разглаживающий 200 мл, предназначенный для эффективного ухода за шевелюрой.

Ламинирование волос

Виды ламинирования

В салонах красоты вам могут предложить проведение следующих видов ламинирования:

  • классическое, предназначенное для удерживания влаги внутри и защиты волос от агрессивного воздействия окружающей среды;
  • биоламинирование, при проведении которого используются составы, состоящие исключительно из натуральных компонентов;
  • фитоламинирование, делающее процедуру «запечатывание» волос более щадящей;
  • глазирование, помогающее волосам сохранять естественную влагу.

Для эффективного ламинирования волос в домашних условиях подойдет Ollin Perfect hair Brilliance repair Маска-эликсир 250 мл, которая обеспечивает волосам надежную защиту, естественную увлажненность и потрясающую гладкость. Эффективная косметика для волос от проверенных производителей в широком ассортименте представлена здесь.