03 ноя 2020

Экспресс-омоложение лица в домашних условиях

Секрет вечной молодости и красоты ученые пытаются разгадать еще со времен Клеопатры. По состоянию на сегодняшний день омолаживающий эликсир до сих пор не найден, зато на современном рынке ухаживающей косметики есть достаточное количество средств для проведения экспресс омоложения кожи лица в домашних условиях. Они идеально подходят зрелым женщинам возрастом 40+, которым требуется сохранение гладкости и эластичности кожи, но на посещение косметологических салонов не у всех есть время и деньги. Домашнее экспресс-омоложение лица дает хороший результат, но при условии комплексного подхода.

Экспресс-омоложение лица

Преимущества домашнего экспресс-омоложения

Современные косметологические клиники предлагают своим клиенткам ряд инъекционных и аппаратных омолаживающих методик, дающих хороший результат, но у них есть определенные противопоказания, к тому же для получения нужного эффекта их следует проходить курсом, включающим в себя несколько сеансов, что, разумеется «влетит в копеечку». Тем, кто по тем или иным причинам не может позволить себе салонное омоложение лица, рекомендовано домашнее экспресс-омоложение, имеющее следующие сильные стороны:

  • доступность;
  • натуральность;
  • регулярность;
  • безопасность;
  • хорошо заметный и длительный эффект.

Домашнее омоложение кожи лица следует проводить с учетом обязательных правил, а именно – тестировать все используемые препараты или рецепты народной медицины на аллергию, перед выполнением процедур тщательно очищать кожу, подбирать составы омолаживающих масок, ориентируясь на свой тип и состояние дермы, при их нанесении на лицо следовать инструкции производителя. Для домашнего экспресс-омоложения кожи лица отлично подойдет Bergamo Омолаживающий крем с коэнзим Q10 Coenzyme Q10 Wrinkle Care Cream 50 г, подходящий для всех типов кожи, при регулярном применении оказывающий выраженное омолаживающее действие. Стабильно пользуется спросом Mizon Восстанавливающий крем с экстрактом улитки All In One Snail Repair Сream, эффективно разглаживающий морщины за счет повышения эластичности кожи.

Экспресс-омоложение лица

Комплекс процедур по экспресс-омоложению лица в домашних условиях

Экспресс-омоложение кожи лица для получения быстрого и хорошо заметного результата должно быть комплексным, то есть включать в себя:

  • тонизирование кожи холодом с последующим нанесением лифтинг-крема;
  • гимнастика и массаж лица, направленные на укрепление мышечного каркаса и предупреждение провисания кожи;
  • использование специальных дневных и ночных омолаживающих кремов, нанесение 2 – 3 раза в неделю омолаживающей маски.

Экспресс-омоложение лица в домашних условиях можно дополнить использованием специальной портативной аппаратуры, предназначенной для разглаживания морщин и подтяжки кожи. Для этих целей используется дарсонваль, инфракрасный массажер, ультразвуковой скрабер и т.д. Хорошо себя зарекомендовал для домашнего омолаживания лица Белита Mezocomplex Мезокрем дневной для лица 40+ Интенсивное омоложение 50 мл с выраженным лифтинг-эффектом. Его и другую ухаживающую косметику с омолаживающим действием для женщин 40+ можно купить здесь.