08 ноя 2020

Зачем нужна термозащита для волос и как выбрать подходящее средство?

Горячую укладку используют многие представительницы прекрасного пола для создания повседневного и вечернего образа. В этом им помогает специальная фиксирующая косметика, начинающая действовать под воздействием высоких температур, которые обеспечивает фен и утюжок для волос. Горячая укладка придает волосам нужную форму, но негативно сказывается на их состоянии. Для предупреждения появления эффекта излишней сухости, ломкости и тусклости локонов перед каждой горячей укладкой рекомендуется использовать термозащитные средства, которые есть в коллекциях многих производителей ухаживающей косметики для волос, выбрав идеально подходящее для себя.

Термозащита для волос

Выбор термозащитных средств для волос

Термозащита для волос представлена на современном косметическом рынке в широком ассортименте. Относящиеся к этой категории средства можно разделить на 2 большие группы:

  • смываемые – шампуни, бальзамы, кондиционеры и маски, имеющие длительное пролонгированное действие;
  • несмываемые – спреи, масла, эмульсии, флюиды, кремы и сыворотки, предназначенные для нанесения на чистые локоны непосредственно перед использованием утюжка или фена.

Стабильно пользуется спросом Artego New hair system Термозащитный спрей Termo shield 150 мл, защищающий локоны не только от высоких температур, но и от агрессивного воздействия ультрафиолета. Достойной альтернативой ему будет Estel Крем-термозащита для волос OTIUM DIAMOND 100 мл, придающий волосам дополнительный блеск и шелковистость.

Термозащита для волос

Правила выбора термозащиты для волос

Термозащиту от горячих укладок следует выбирать, ориентируясь на свой тип волос и их состояние. Общие правила таковы:

  • нормальным волосам с небольшой пористостью для защиты от высоких температур при укладке рекомендованы коллагеносодержащие спреи с термозащитой;
  • сухим волосам, кроме термозащиты, требуется глубокое увлажнение и дополнительное питание для запуска регенерационных процессов, поэтому для защиты их от ежедневных горячих укладок рекомендуется пользоваться средствами, выполненными на основе натуральных масел;
  • жирным волосам рекомендованы специальные термозащитные кремы, имеющие в своем составе компоненты, нормализующие работу сальных желез.

Вам обязательно понравится Hask Кондиционер-спрей Несмываемый с Кератином 5в1 175 мл, подходящий обладательницам всех типов волос, дополнительно разглаживающий и смягчающий пряди. Широкий выбор термозащитных средств вы найдете здесь.