13 сен 2020

Удачный макияж для глубоко посаженных глаз

Глубоко посаженные глаза не считаются дефектом внешности. С помощью красивого, правильно подобранного макияжа их можно удачно «обыграть», добавив им глубины, выразительности и пронзительности. Салонного эффекта можно достичь в домашних условиях. В этом вам поможет современная декоративная косметика от проверенных производителей, которая дополнительно ухаживает за кожей – насыщает ее питательным элементами, увлажняет, защищает от агрессивных факторов окружающей среды, делает макияж более качественным и эстетичным.

Удачный макияж для глубоко посаженных глаз

Выбор подходящих оттенков

Цветовую палитру для макияжа глубоко посаженных глаз лучше выбирать в соответствии со своим цветотипом. Это будет беспроигрышным вариантом и для дневного, и для вечернего мейк-апа. Общие правила таковы:

  • девушкам с цветотипом «зима» со светлой кожей, светлыми глазами и темными волосами подойдут любые техники дымчатого макияжа в нейтральных тонах в сочетании с губной помадой нюдовых или насыщенных оттенков;
  • девушки с цветотипом «весна» могут выбирать голубые, светло-зеленые, персиковые, ореховые или серые тени, а также перламутровые пастельные оттенки для «раскрытия» всей красоты взгляда;
  • цветотип «лето» требует холодных оттенков для дымчатого макияжа глубоко посаженных глаз и акцента на губах;
  • девушкам с цветотипом «осень», наоборот, рекомендована теплая палитра оттенков теней, отлично подойдут цвета хаки, апельсин и карамель.

Для создания в домашних условиях салонного макияжа глубоко посаженных глаз вы можете купить Vivienne Sabo тени для век Petits Jeux устойчивые, имеющие удачную текстуру, благодаря которой они хорошо ложатся на кожу век даже при нанесении в один слой. Альтернативой им могут стать Koji Тени для век четырехцветные, которые не осыпаются на протяжении дня, сохраняя свой первоначальный оттенок.

Удачный макияж для глубоко посаженных глаз

Пошаговое нанесение

Салонный макияж для глубоко посаженных глаз можно нанести самостоятельно в домашних условиях, нужно лишь следовать нехитрым правилам нанесения:

  • использовать базу под тени для их закрепления и усиления оттенка;
  • наносить основной оттенок, зрительно увеличивающий размер глаз;
  • дополнить его двумя вспомогательными оттенками, один из которых, наносимый вдоль линии ресниц, должен быть более темным;
  • нарисовать тонкие «стрелки» коричневым или серым карандашом;
  • прокрасить ресницы тушью черного цвета;
  • откорректировать форму бровей для завершения образа.

Для самостоятельного создания макияжа глубоко посаженных глаз вы можете купить Alvin d'or Кремовые тени для век AES-15 невероятно простые и удобные в нанесении. Большой выбор декоративной косметики от проверенных производителей представлен здесь.