02 авг 2020

Подтяжка лица в домашних условиях

Дряблая, потерявшая былую упругость кожа меняет форму лица и предательски выдает возраст. Именно поэтому женщинам среднего возраста требуется регулярное использование подтягивающих масок и проведение омолаживающих процедур. Для этих целей широко используются процедуры лифтинга, предполагающие эффективную подтяжку кожи. Ее можно проводить в домашних условиях, используя современную омолаживающую косметику и проверенные временем народные рецепты.

Подтяжка лица в домашних условиях

Возрастные изменения кожи

Появление морщин на лице не является единственным признаком увядания. Существенно меняет облик далеко не в лучшую сторону выраженный птоз тканей, при котором мышечный каркас и жировые структуру перестают выполнять возложенные на них функции подтяжки кожи, в результате чего наблюдается опущение вниз уголков губ и глаз, изменение положения бровей, обвисание щек и шеи.

Возрастные изменения бывают:

  • топическими, при которых из-за снижения упругости мышц кожные покровы начинают провисать, с возрастом это выглядит все заметнее и заметнее;
  • объемными, при которых меняется форма и овал лица по причине выраженного птоза тканей.

С возрастными изменениями внешности можно и нужно бороться, прибегая к подтяжке лица. Не нужно спешить ложиться под нож пластического хирурга. При первых признаках птоза рекомендуем регулярно использовать специальную косметику. Отлично себя зарекомендовала Shary Маска ферментная для лица Подтягивающая Ginseng tea 25 гр, которую можно начинать использовать с 25 лет для предупреждения появления на лице первых возрастных признаков. Вам обязательно понравится Callicos CellAwake Подтягивающая маска для лица с морским коллагеном с выраженным лифтинг-эффектом.

Подтяжка лица в домашних условиях

Варианты борьбы с увяданием кожи

Последние достижения в сфере косметологии позволяют устранять даже выраженные изменения кожи, не прибегая к помощи пластического хирурга. Это делают возможным:

  • аппаратные методики, предполагающие воздействие на глубокие подкожные ткани;
  • консервативные методы, к которым относятся омолаживающие, питательные, глубоко увлажняющие, ухаживающие и подтягивающие маски.

Консервативные методы подтяжки лица дают лишь временный эффект, поэтому использовать их нужно регулярно. Для постоянного использования подойдет Белита LIFT Маска подтягивающая на зеленой и белой глине 100мл, обеспечивающая самовосстановления кожи. Ее и другую косметику для домашней подтяжки лица можно купить здесь.