07 июн 2020

Делаем макияж губ правильно

Ни дневной, ни вечерний макияж не обходится без использования губной помады. Она придает губам выразительность и объем, делает мейк-ап законченным и ярким. Губная помада, а порой и не одна, есть в косметичке каждой женщины, но, к сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола умеют правильно использовать это косметическое средство. Правильный макияж губ – это целое искусство. Губную помаду нужно уметь правильно выбирать, чтобы уста не утратили свою влажность, не растрескались и не потеряли здоровый вид из-за использования низкокачественного косметического средства.

Макияж губ

Подготовка к нанесению макияжа губ

Перед нанесением губной помады следует правильно подготовить поверхность губ, то есть нанести на их поверхность специальный питательный и увлажняющий бальзам, который предупредит негативное воздействие на кожу агрессивных компонентов косметического средства. Если ваши губы растрескались и выглядят пересушенными, то без специальной маски не обойтись. Губная помада на растрескавшихся устах выглядит неаккуратно и неряшливо. Отлично себя зарекомендовала Mizon Эссенция для губ с коллагеном Collagen aqua volume lip essence 10 мл, которая вернет вашим устам здоровый вид, разгладит морщинки и заполнит трещинки.

Далее следует создание базы для нанесения губной помады. Для этих целей используется косметический карандаш, помогающий:

  • скорректировать форму губ;
  • визуально увеличить их объем;
  • создать контур;
  • сделать уста более четкими.

Для подготовки губ к нанесению губной помады вы можете купить Relouis Карандаш для губ контурный с витамином Е, отличающийся легким скольжением и хорошей устойчивостью. С его помощью ваши уста будут идеальными в течение целого дня.

Нанесение губной помады

Подготовив губы к макияжу, мы подошли к главному его штриху – нанесению губной помады. Ее рекомендуется наносить кисточкой в несколько слоев по схеме – наносим один слой – промакиваем салфеткой – наносим следующий слой – опять промакиваем. Полученный результат закрепляемым кубиком льда, которым проводим по губам.

Для макияжа губ можно использовать матовую или перламутровую помаду. Матовые оттенки хороши на каждый день. Они подходят к строгому или нюдовому макияжу, одежде в деловом стиле. Перламутровые оттенки используются для вечернего мейк-апа. С их помощью можно легко расставить акценты. Вам обязательно понравится L'Atuage Помада для губ перламутровая, имеющая глубокий и насыщенный цвет. Большой выбор декоративной косметики для макияжа губ представлен здесь.