29 мар 2020

Избавляемся от перхоти навсегда

Перхоть способна испортить вид даже красивых и ухоженных волос. Ее невозможно замаскировать или скрыть – в течение дня она обязательно себя поправить. Но как быть, если она преследует вас всегда? И от сухой, и от жирной перхоти довольно сложно избавиться.

Современные трихологи и дерматологи точную причину перхоти до сих пор не установили. Самой вероятной версией считается патологическая активность грибка, живущего на коже волосистой части головы, которую провоцируют благоприятные для него факторы:

  • неправильный уход;
  • использование низкокачественной косметики для волос;
  • гормональный дисбаланс;
  • эндокринные нарушения;
  • авитаминоз;
  • частые окрашивания волос и горячие укладки.

Появление перхоти легче предупредить, нежели потом избавляться от нее, но если эта проблема вас все же достигла, ниже мы расскажем, как ее решить с минимальными потерями для своей шевелюры.

Избавляемся от перхоти

Определяем тип перхоти

Прежде чем избавиться от перхоти, нужно определить ее тип, как мы уже разобрались выше, она бывает сухая и жирная. При сухой перхоти вы ощущаете зуд, усиливающийся после мытья головы, и обнаруживаете мелкие чешуйки на волосах и одежде. При этом сами локоны становятся сухими, тусклыми и ломкими.

Жирная перхоть, именуемая себореей, проявляет себя немного по-другому. Поскольку ее причиной является избыточная работа сальных желез кожи волосистой части головы, то волосы после мытья не выглядят свежими – они лоснятся у корней и даже слипаются. Все это чревато выпадением волос, поэтому меры нужно предпринимать немедленно.

Избавляемся от перхоти

Эффективные способы борьбы с перхотью

Первое, что нужно сделать, обнаружив у себя перхоть, это установить ее тип и спровоцировавшие появление причины, которые следует немедленно устранить, а затем – наладить правильный уход за волосами.

В лечении сухой перхоти отлично себя зарекомендовал HIMALAYA Шампунь от перхоти для нормальных волос Мягкое очищение с выраженным противогрибковым действием. Он снимает раздражение и зуд, быстро и надолго избавляет от перхоти. Вы обязательно оцените Esthetic House Средство для очищения кожи головы CP-1 Head Spa Scalp Scailer, которое регулирует работы сальных желез, сочетая в себе свойства сыворотки и бальзама.

В борьбе с себореей поможет вам Supernova Шампунь-ГИДРОЛАТ себорегуляция и объем волос Шалфей+Фарнезол, снижающий чрезмерную активность сальных желез. Широкий выбор средств для ухода за волосами и кожей головы, предназначенных для избавления от перхоти, вы найдете здесь.