17 мар 2020

Оформляем брови самостоятельно

Брови, которые считаются важным элементом общего образа, можно оформить самостоятельно. В этом вам помогут советы профессиональных мастеров-бровистов и предлагаемая современными производителями декоративная косметика. Правильно оформленные и ухоженные брови сделают вас красивой в любое время дня и ночи даже без макияжа. Они придают лицу выразительность, а взгляду – пронзительность. Ниже мы расскажем, как оформлять брови самостоятельно.

Оформляем брови самостоятельно

Варианты оформления бровей

В арсенале мастеров-бровистов есть ряд вариантов красивого оформления бровей. Выбор подходящего из них напрямую зависит от достигаемых целей. Брови можно сделать толще или тоньше, темнее или светлее, скорректировать или даже полностью изменить их форму. Вы можете выбрать долговременное окрашивание, эффект которого сохраняется на 7-10 дней, или ежедневно использовать специальный карандаш, тени и помаду для бровей, их нужно смывать каждый вечер.

Однородный насыщенный цвет и стойкий результат обеспечитOllin VISION Крем-краска для бровей ГРАФИТ, которой пользуются профессиональные бровисты. В ее состав входят активные красящие пигменты, проникающие в структуру волосков для изменения и насыщения их природного оттенка. Для ежедневного оформления бровей создан Pupa набор для бровей Eyebrow Set, состоящий из цветной пудры трех оттенков, закрепляющего воска, щеточки и щипчиков.

Оформляем брови самостоятельно

Основные правила

Первое, что нужно сделать при самостоятельном оформлении бровей – выбрать их правильную форму, подчеркивающую все сильные стороны вашего образа. Мы рекомендуем воспользоваться зеркальцем и кистью. Это вам поможет определить идеально расположение:

  • основания брови, путем проведения тонкой линии от уголка губ через крыло носа к внешнему краю брови;
  • хвостика брови – от уголка губ через внешний угол глаза;
  • точку подъема – от уголка губ через зрачок для определения на брови самой высокой точки.

Теперь остается все отмеченные точки между собой соединить и получить идеальные для вашего лица брови. Для их самостоятельной покраски в домашних условиях подойдет Maybelline тушь для бровей Brow drama, с помощью которой у вас легко получится придать правильную форму бровям и тщательно их прокрасить по всей длине, что сделает ваше лицо выразительным. Широкий выбор средств для самостоятельного оформления бровей вы найдете здесь.