13 мар 2020

Основные правила макияжа для женщин элегантного возраста

Декоративная косметика при правильном нанесении способна скрыть не только косметические дефекты на коже, но и значительно убавить возраст, и наоборот – неумелыми действиями и неправильно подобранными оттенками можно добавить себе годков. Женщинам элегантного возраста следует внимательно подходить к нанесению и дневного, и вечернего макияжа. Он не должен быть слишком ярким, вульгарным и красочным, а подчеркивать правильные черты лица, улучшать цвет лица, добавлять облику свежести. Зрелая кожа нуждается в особом внимании, поэтому при создании мейк-апа во главу угла ставится подготовка основы под него.

Макияж для женщин элегантного возраста

Подготовка основы под макияж

Идеального выравнивания зрелой кожи сложно добиться бывает даже профессиональным мейк-аперам. Это связано с тем, что она имеет ряд проблем, таких как:

  • неровный рельеф;
  • гиперпигментация;
  • отсутствие упругости;
  • наличие морщин;
  • оплывшие черты;
  • расширенные правила.

Нанесение декоративного макияжа для женщин старше 40 лет должно начинаться с увлажнения кожи. Отлично подойдет в качестве увлажняющей основы под мейк-ап Кафе Красоты Крем-сыворотка увл.для лица Дневной уход Пре-макияж для сухой и нормальной кожи, добавляющая эластичности дерме и выравнивающая рельеф. Следующим шагом будет выравнивание тона лица. Здесь вам на помощь придут разнообразные косметические продукты – тональные кремы, цветовые корректоры и легкая пудра.

Женщинам элегантного возраста не обойтись без выделения скул с помощью пигментированных косметических продуктов, для этой цели подойдут Limoni Румяна компактные Satin, придающие лицу свежесть, а также без коррекции бровей с использованием прозрачного геля, обеспечивающего лифтинг-эффект. Макияж глаз и губ должен быть естественным.

Макияж для женщин элегантного возраста

Распространенные ошибки

Неправильно выполненный мейк-ап может добавить вам возраста. Зрелым женщинам, перешагнувшим 40-летний рубеж, лучше отказаться от:

  • тонких бровей, нарушающих мимику лица;
  • нескольких ярких акцентов, к примеру – на глазах и на губах, выделять нужно что-то одно – либо глаза, либо губы;
  • большого количества пудры, которая будет подчеркивать все морщины и складки;
  • помады темных тонов либо комбинации темного карандаша и светлой помады.

Идеально подойдет для зрелой кожи Make up factory Тональный крем для нормальной,сухой,комбинированной кожи с эффектом лифтинга Velvet Lifting Foundation с омолаживающими компонентами, обеспечивающие стойкость мейк-апу. Еще больше средств декоративной косметики для женщин элегантного возраста вы найдете здесь.