07 янв 2020

Морковь на страже красоты и здоровья кожи

Польза моркови и выраженный косметический эффект от ее использования уже научно доказаны. Они объясняются наличием в составе этого овоща большого количества витаминов и минералов, которые благотворно влияют на состояние дермы, способствуют удержанию влаги в кожных клетках, восполняют запасы полезных и питательных веществ, надолго отодвигают естественный процесс старения кожи и появление на ней возрастных изменений. Морковь активно используется в современной косметологии в качестве активного компонента средств, предназначенных для ухода за кожей. Соком этого овоща протирали лицо наши мамы и бабушки, а мякоть использовали для домашних масок, предназначенных для глубокого увлажнения, дополнительного питания и омоложения лица. Морковь часто встречается в народных рецептах.

Маски из моркови

Показания и противопоказания

Популярность моркови в современной косметологии объясняется очень просто. Благодаря богатому составу этот овощ помогает в решении ряда проблем, связанных с неудовлетворительным состоянием дермы. Сок и мякоть рекомендуется использовать для:

  • улучшения цвета лица;
  • устранения выраженной пигментации;
  • борьбы с мимическими и возрастными морщинами;
  • снятия воспалений разной этиологии;
  • повышения тургора кожи.

Для регулярного ухода рекомендован Health&Beauty Крем для лица увлажняющий питательный с маслом Моркови с выраженными регенерирующими свойствами, направленными на борьбу со старением кожи всех типов. Его активное действие удачно дополнит VILENTA Маска для лица "Vitamin A" с витаминами А, Е, маслами семян Моркови и Амаранта, отбеливающая и омолаживающая кожу, сокращающая количество пигментных пятен и морщин, замедляющая возрастные изменения кожи.

Маски из моркови

Варианты использования

Вытяжку, сок, масло и семена моркови используют в составе увлажняющих, отбеливающих и омолаживающих масок для лица, в том числе и собственноручно приготовленных. Отлично себя зарекомендовал народный рецепт, предполагающий смешивание натертой на терке мякоти моркови и яблока в равных пропорциях. Эту смесь достаточно наносить на лицо на 15 минут 1 раз в неделю для поддержания нормального водно-липидного баланса кожи.

Не менее популярен замороженный морковный сок, которым рекомендуется протирать лицо 2 раза в день – утром и вечером для предупреждения появления морщин, поддержания упругости и эластичности дермы. Вам обязательно понравится Iris Народная аптека Крем для лица Петрушка семена моркови для нормальной кожи – витаминизированное средство для ежедневного ухода. Еще больше качественной косметики из натуральных ингредиентов от проверенных производителей вы найдете здесь.