03 дек 2019

Улучшение цвета лица

Далеко не все представительницы прекрасного пола довольны своим цветом лица. И это неудивительно, стремительный ритм жизни в городских условиях не располагает к свежести кожи и здоровому румянцу. Не самым лучшим образом на цвете лица сказывается использование низкокачественной декоративной косметики, курение и прочие вредные привычки, неправильный и недостаточный уход за кожей, игнорирование необходимости посещения косметолога хотя бы несколько раз в год. Цвет лица можно улучшить даже в домашних условиях, достаточно подойти к решению данной проблемы комплексно и обеспечить своей коже правильный уход. Свежести и внутреннего сияния кожи получится добиться не только в 20 или в 30 лет, но даже в 40 и 50.

Улучшение цвета лица

Причины ухудшения цвета лица

Цвет лица значительно ухудшает сухая и неухоженная кожа, отсутствие внутреннего сияния, пигментные пятна, гипермированные участки, морщинки, расширенные поры и прочие неровности. Причин нездорового цвета лица много, к самым распространенным из них относится:

  • генетическая предрасположенность;
  • наличие системных заболеваний;
  • нарушение обмена веществ;
  • неправильное питание;
  • кислородное голодание;
  • сильное переутомление и постоянное нервное перенапряжение;
  • использование низкокачественной или неподходящей вашему типу кожи косметики;
  • возрастные изменения, неминуемые после достижения 45 лет.

В молодом возрасте улучшить цвет лица поможет правильное питание, соблюдение режима дня, достаточное потребление жидкости и правильный уход. Не забывайте по вечерам очищать лицо от декоративной косметики и умываться по утрам холодной водой. Здоровый цвет лица поддерживает ежедневное тонизирование кожи. Для этих целей подойдет Aravia Тоник с фруктовыми кислотами AHA Glycolic Tonic, обладающий легким осветляющим действием, или, как вариант - Натура Сиберика NATURA KAMCHATKA Тоник освежающ.для лица моментальн.свежесть и сияние кожи, возвращающий коже сияние изнутри.

Улучшение цвета лица

Способы улучшения цвета лица

Цвет лица помогут улучшить домашние маски для лица, которыми желательно баловать себя несколько раз в неделю. Отлично себя зарекомендовали маски:

  • с йогуртом, яичным белком и апельсиновым соком;
  • с пивом и картофельной мукой;
  • с клубникой и овсяными хлопьями.

Состояние и цвет кожи лица поможет улучшить правильно подобранный витаминный комплекс и современные косметологические процедуры – мезотерапия, пилинг, биоревитализация и т.д. Не менее важен домашний уход, который должен быть правильным и регулярным. Здоровый цвет лица вам поможет поддержать Витэкс ReNew Skin Клеточное обновление Маска-эксфолиант для безупречного цвета лица, имеющая выраженный омолаживающий эффект. Ее и другую косметику от проверенных производителей можно купить здесь.