12 ноя 2019

Мед на страже красоты и здоровья

О полезных свойствах меда – ценнейшего продукта пчеловодства, мы много наслышаны. Его использовали в профилактических, терапевтических и косметических целях еще наши мамы и бабушки. В наши дни мед можно встретить в составе ухаживающей косметики, где он выполняет роль природного антибиотика и антисептика, смягчает и успокаивает кожу, насыщает ее полезными веществами и дополнительной влагой. Многие представительницы прекрасного пола по достоинству оценили медовые маски и медовые обертывания за их великолепный эффект и благотворное влияние на дерму.

Мед на страже красоты

Какие косметические дефекты способен устранить мед?

Натуральный мед от производителя имеет уникальный состав, богатый не только на витамины, полезные микро- и макроэлементы, но и на антиоксиданты и энзимы, возвращающие коже сияющий вид, делающие ее свежей, отдохнувшей и подтянутой. Мед используют в составе косметических средств многие известные косметические бренды. Стабильно пользуется спросом Celdie Bihada Washing Foam Honey Пенка для умывания с медом, предназначенная для ежедневного ухода за лицом от японского производителя.

Мед в составе косметических средств, как профессиональных, так и собственноручно изготовленных в домашних условиях, способен решить ряд проблем, с которыми сталкиваются представительницы прекрасного пола, неудовлетворенные состоянием своей кожи, а именно:

  • тусклый цвет лица;
  • акне и прочие воспаления;
  • темные круги под глазами;
  • потрескавшиеся губы;
  • преждевременное увядание кожи.

Для самостоятельного приготовления медовых масок рекомендуется использовать свежесобранный нефильтрованный мед, в котором можно обнаружить микрочастички воска, перги, прополиса. Отлично себя зарекомендовалаЛучикс Акулий жир гиалуроновая ночная Маска от отёков и морщин с лифтинг-эффектом, подходящая для всех типов кожи, пока вы спите, маска работает, все ее полезные и питательные компоненты проникают сквозь микропоры в глубинные слои дермы, оказывая полезное действие, хорошо заметное уже после нескольких применений.

Мед на страже красоты

Правила использования меда для ухода за кожей

Для самостоятельного приготовления масок и патчей для ухода за кожей необходимо использовать только свежий, натуральный мед, находящийся в жидком состоянии. Не допускается его нагрев выше 40 градусов, поскольку при высокой температуре он не только теряет свои полезные свойства, но и становится канцерогенно опасным.

Перед первым использованием домашней косметики с медом в составе, обязательно проведите тест на аллергию. Вы можете купить для регулярного ухода за кожей натуральное органическое косметическое средство - Organic shop Крем-питание для лица "Горшочек с медом" для быстрого восстановления и омоложения кожи. Еще больше косметики с натуральным медом в составе вы найдете здесь.