23 июл 2019

Выбираем карандаш для глаз

Огромное количество представительниц прекрасного пола делают макияж глаз со «стрелками», которые рисуют специальным косметическим карандашом, который мягко ложится, позволяет создать равномерную идеально тонкую линию, не стирается и не осыпается. Современные производители декоративной косметики предлагают большой их выбор. Выбрать подходящий карандаш для глаз – это целое искусство, тут нужно участь все моменты. Это гарантирует вам покупку именно того косметического средства, которым вы с удовольствием будете пользоваться каждый день.

Выбираем карандаш для глаз

Основные правила

Косметический карандаш используют для макияжа глаз. С его помощью рисуют «стрелки», позволяющие скорректировать разрез глаз, добавить взгляду пронзительности. На прилавках современных косметических магазинов можно найти большой выбор карандашей для глаз, предназначенных и для профессионального, и для домашнего использования. Друг от друга они отличаются:

  • Цветом и оттенком;
  • Составом;
  • Уровнем твердости;
  • Конструкцией и материалом изготовления.

Первое, что надо выбрать, покупая карандаш для глаз, это цвет его грифеля. Он будет зависеть от вашего природного оттенка глаз, особенностей макияжа, образа и т.д. В большой цветовой палитре представлен Bourjois Карандаш водостойкий для глаз Contour Clabbing Waterproof, созданный для смоуки-макияжа. Немало цветовых оттенков имеет Pupa карандаш для век Multiplay, который уже по достоинству оценили многие представительницы прекрасного пола – он оснащен растушевывающей кисточкой.

Выбираем карандаш для глаз

На что обратить внимание?

После того, как оптимально подходящий цветовой оттенок карандаша для глаз будет выбран, рекомендуем переходить к оценке его состава. Важно выбирать именно то косметическое средство, которое одобрено ведущими офтальмологами мира – не токсичное, гипоаллергенное, абсолютно безопасное для наших глаз и всего организма в целом. Большинство современных карандашей состоит из следующих компонентов:

  • Силикона;
  • Воска;
  • Касторового масла;
  • Полиэтилена и полибутена;
  • Консервантов.

Такой состав карандаша для глаз считается оптимальным. Что касается его твердости, то выбирать ее нужно исходя из собственных предпочтений. То же касается корпуса, который может быть стандартным деревянным или выкручивающимся пластиковым. Вам обязательно понравится Kiki карандаш для глаз с аппликатором, имеющий идеальное соотношение качества и цены. Его и другую декоративную косметику можно посмотреть здесь.