27 июл 2019

Домашние маски для вьющихся волос

Обладательницы вьющихся волос прекрасно знают, насколько непослушными бывают их локоны. Их непокорность серьезно усложняет и повседневную, и вечернюю укладку, тонкие волосы путаются и секутся, густые никак не хотят распрямляться. Послушными их сделают специальные маски для вьющихся волос, которые можно купить в специализированном магазине косметики или сделать самостоятельно, используя имеющиеся на кухне ингредиенты.

Домашние маски для вьющихся волос

Виды составов

Домашние маски для непослушных вьющихся волос делали еще наши мамы и бабушки, поэтому рецепты их приготовления проверены годами. Можно подобрать несколько наиболее удачных составов, которые сделают ваши локоны не только послушными, но и блестящими, и красивыми. К ним можно отнести:

  • Майонезные, их активные ингредиенты глубоко увлажняют и питают пересушенные и посеченные кончики, устраняют зуд волосистой части головы, пробуждают волосяные фолликулы. Такая маска будет иметь выраженный эффект при условии того, что она сделана из домашнего майонеза.
  • Фруктовые. Их делают из плодов с высоким содержанием углеводов и жиров, которые будут утяжелять волосы и не давать им пушиться. Идеально подойдут для этого банан и авокадо.
  • Кисломолочные. Благодаря активному питанию и увлажнению вьющиеся волосы становятся более послушными, благодаря чему их легче будет укладывать.
  • Травяные. Их используют в качестве ополаскивателя для снятия с кудрей излишней статики.

Не менее активна в усмирении непослушных кудрей KeraSys Маска для волос Объем, рекомендованная для тонких и пушистых волос, которые не держат объем. Альтернативой ей станет Kapous Маска с маслом арганы Arganoil, дополнительно укрепляющая и увлажняющая локоны.

Домашние маски для вьющихся волос

Лучшие домашние маски для вьющихся волос

Непослушные вьющиеся локоны доставляют своим обладательницам массу хлопот, поэтому те изо всех сил стараются их всячески усмирить. В ход идут любые средства, в том числе и домашние маски для волос. Мы собрали лучшие их рецепты:

  • С маслом и корнем имбиря для роста и выпрямления волос;
  • С медом и луком для укрепления корней и питания стержней по всей длине до самых кончиков;
  • С перцем и яичным желтком для улучшения состояния шевелюры;
  • С коньяком для тонизирования волосистой части головы и стимулирования кровообращения.

Кроме того, в специализированном магазине вы можете купить Londa Средство для разглаживания волос, подходящее для ежедневного применения. Его и другие ухаживающие средства для вьющихся и непослушных волос вы найдете здесь.