18 июл 2019

Глина в косметологии

Глиной называют мелкозернистую осадочную породу, которая в наши дни широко используется в косметологии. И это неудивительно, целебные свойства глины давно хорошо известны. Ее главное отличительной особенностью является то, что он совершенно не накапливает токсины, а только лишь успешно их поглощает. Глину используют для ухода за кожей и за волосами. Она способна скрыть огромное количество косметических дефектов. В современной косметологии используют разные виды глины. Их мы и рассмотрим в нашей статье.

Глина в косметологии

Где используется?

Глина благотворно влияет на кожу, волосы и ногти. Она широко используется во всех областях современной косметологии. Косметическую глину:

  • Добавляют в маски для лица;
  • Используют для целебных обертываний;
  • Применяют для профессионального ухода за волосами в домашних условиях;
  • Покупают для укрепления ногтей и т.д.

Косметическую глину можно найти на прилавках магазинов или заказать через интернет.

Глина в косметологии

Виды косметической глины

Для того, чтобы получить желаемый эффект, необходимо правильно выбрать вид целебной глины. Ее принято различать по цветам. В современной косметологии используется:

  • Белая глина или каолин. В ее состав входит масса полезных элементов, обеспечивающих ей целебные свойства. Ее используют для добавления в косметические маски, направленные на устранение воспаления и гипермии кожи. Отлично зарекомендовала себя АртКолор Lutumtherapia Глина Белая косметическая Байкальская с экстрактом женьшеня, используемая для ухода за кожей и за волосами.
  • Красная глина, обогащенная оксидом меди и железа. Она предназначена для косметического моделирования.
  • Розовая глина. Она провоцирует липотическую активность эпидермиса. Благодаря этому свойству ее активно добавляют в маски для кожи. Вам обязательно понравится АртКолор Глина Розовая косметическая, предназначенная для ухода за телом.
  • Черная глина. Она обогащена минералами и прочими полезными для состояния кожи природными микроэлементами. Ее активно используют для борьбы с целлюлитом.
  • Желтая глина. Она обладает выраженными антисептическими свойствами. Благодаря этому ее широко используют для борьбы с угревой сыпью.
  • Голубая глина. Она имеет широкую сферу применения. Ее используют для борьбы с некрасивыми растяжками на коже, смягчения и тонизирования дермы, отбеливания лица и разглаживания морщин. Отлично зарекомендовала себя АртКолор Lutumtherapia Глина Голубая косметическая Кембрийская, оказывающая благотворное влияние на кожу, ногти и волосы.
  • Зеленая глина. В ее составе содержится большое содержание серебра, что обеспечивает ей уникальные косметические свойства.

Большой выбор косметической глины вы найдете здесь. Выбирайте ту, которая поможет вам в решении имеющихся косметологических проблем, не прогадаете!