13 июл 2019

Правильный выбор губной помады

Губной помадой пользуются женщины всех возрастов. Она придает завершающий штрих и дневному, и вечернему мейк-апу. Но далеко не все представительницы прекрасного пола знают, как правильно выбирать сей продукт. Оттенок губной помады должен идеально сочетаться с цветом глаз, кожей, возрастом, выбранным образом и особенностями одежды, а также с временем года и временем суток, размером губ и цветотипом своей обладательницы. Выбор губной помады не так уж и прост, как это может показаться на первый взгляд. С его тонкостями попробуем разобраться и мы в этой статье.

выбор губной помады

Что представляет собой губная помада?

Губная помада – это декоративное косметическое средство, которое обязательно должно быть в арсенале каждой женщины. Оно предназначено для макияжа губ и завершающих штрихов мейк-апа. Губная помада состоит из нескольких компонентов:

  • Основы, представленной в виде воскоподобных веществ;
  • Добавок, роль которых играют витамины, растительные экстракты, эфирные масла, а иногда – и солнцезащитные фильтры;
  • Красящей смеси, которая придает губной помаде определенный цветовой оттенок;
  • Отдушки, обеспечивающей помаде легкий, но приятный аромат;
  • Консервантов, предназначенных для длительного хранения косметического средства.

На современном рынке косметики губная помада представлена в широком ассортименте. Она присутствует в косметических сериях всех известных производителей. Стабильно пользуется спросом Bourjois Помада для губ Rouge Velvet Stick с глубокими матовыми оттенками и ТРИУМФ TF Помада для губ TRIUMPH of Color с глянцевой палитрой.

выбор губной помады

Правила выбора

При выборе губной помады для торжественных случаев и на каждый день, необходимо проверять соответствие выбранного оттенка:

  • Цвету кожи. Смуглокожим женщинам рекомендована помада теплых оттенков, а белокожим, наоборот – холодных.
  • Цвету глаз. Голубоглазым представительницам прекрасного пола отлично подойдут все розовые оттенки губной помады, от нежно-розового пастельного до насыщенного малинового, сероглазым красавицам рекомендованы все оттенки холодной палитры, а кареглазым – теплой, что касается зеленоглазых, то специально для них – персиковые, терракотовые, морковные и насыщенно бежевые тона.
  • Цвету волос, здесь все зависит от вашего цветотипа, в зависимости от него выбирайте оттенки в холодной или теплой палитре.
  • Размеру губ и т.д.

Вам обязательно понравится Eva mosaic Губная помада Ideal Velvet матоваяEva mosaic Губная помада Ideal Velvet матовая, ее, равно, как и другие средства современной декоративной косметики можно приобрести здесь.