12 фев 2019

Морская и поваренная соль для красоты и здоровья волос

Несмотря на то, что на отечественном рынке нет недостатка в ухаживающей косметике для кожи и волос, многие представительницы прекрасного пола пользуются проверенными «бабушкиными» рецептами. Для изготовления домашних масок, предназначенных для возвращения силы, красоты и здоровья потускневшим волосам они используют соль – поваренную и морскую. Полезные свойства этого привычного всем нам продукта хорошо известны.

При использовании для оздоровления волосистой части головы соль оказывает выраженный скрабирующий эффект, удаляет верхний ороговевший слой эпидермиса. Это в свою очередь улучшает кровообращение и насыщает клетки кислородом, стимулируя проходящие в них обменные процессы, что ведет к пробуждению волосяных фолликулов и активизации роста волос. И это не единственное полезное свойство соли. Более подробно об этом продукте и его использовании для оздоровления волос читайте далее.

Морская соль для волос

Полезные свойства соли

Морская и поваренная соль использовалась для ухода за волосами еще со времен Клеопатры. Этот продукт поддерживает жизненную силу и здоровье локонов, делает их крепкими, гладкими и шелковистыми. Соль в уходе за волосами используется для достижения следующих целей:

  • Активизации роста волос;
  • Устранения шелушения кожи головы и сухой перхоти;
  • Облегчения укладки;
  • Предупреждения выпадения волос;
  • Нормализации работы сальных желез.

Отлично зарекомендовал себя Стакан Шампунь-Скраб для волос Глубокое очищение и Рост Кафе Красоты le Cafe Mimi, предназначенный для восстановления волос. 50% его состава занимает морская соль, которая глубоко очищает кожу головы и дает дополнительный объем локонам.

Морская соль для волос

Использование соли для ухода за волосами

Соль можно использовать для домашнего приготовления различных ухаживающих средств. Многие женщины активно используют соляной скраб, укрепляющий пряди и регулирующий работу сальных желез.

Используемая для укладки соль позволяет на весь день сохранить первоначальный вид прически без малейшего вреда для волос. Эту ее особенность уже давно разгадали современные производители косметики. На прилавках специализированных магазинов можно найти Ollin Re Style Kondor Спрей для укладки волос «Морская соль». Его могут использовать мужчины для ежедневных укладок. Женщинам для укладки рекомендован Artego Солевой спрей для волос Touch Sea Styleс кристаллами прованской соли. Большой выбор средств, предназначенный для ухода за волосами, в составе которых присутствует соль, вы найдете здесь.