09 мар 2021

Яркий неоновый макияж глаз для особых случаев

Представительницам прекрасного пола, ведущим активный образ жизни, время от времени требуется создание яркого макияж, как говорится, для особых случаев. Бьюти-трендом текущего 2021 года считается неоновый макияж, отлично подходящей для вечеринки в ночном клубе. Он является полной противоположностью нюдовому мейк-апу, но идет абсолютно всем. Цветной макияж глаз всегда привлекает внимание, поэтому наносить его нужно тщательно и аккуратно. Ниже мы приведем мастер-класс по неоновому мейк-апу.

Яркий неоновый макияж глаз

Основные правила

Вечерний макияж с эффектом неона подходит всем без исключения женщинам. Он будет уместен и в теплое, и в холодное время года. Неоновый мейк-ап глаз не такой сложный, как это может показаться. Он требует использования ярко-розовых, насыщенно-желтых, глубоко-синих оттенков в сочетании с черной подводкой либо нанесения верхних и нижних стрелок кислотных цветов в сочетании с блестками. Отлично себя зарекомендовала B&C Водостойкая подводка-карандаш насыщенный черный на основе геля, которая позволяет создать четкий контур насыщенного черного цвета, обеспечивая тем самым эффект выразительных глаз.

Яркий неоновый макияж глаз удачно дополнит мейк-ап губ с флуоресцентным оттенком. Его можно добиться, используя белую подводку для губ, карандаш для этих целей не подходит. С ней будет хорошо сочетаться Seventeen Помада-блеск жидкая с глянцевым эффектом Shineful Liquid Color, которая сделает ваши губы сочными, специальные пигменты, входящие в ее состав, обеспечивают глянцевый блеск, необходимый для неонового эффекта.

Яркий неоновый макияж глаз

Пошаговая инструкция

Неоновый макияж на вечеринку в ночном клубе вы можете нанести самостоятельно и в домашних условиях. Вам нужно следовать ниже приведенной пошаговой инструкции:

  • нанесение базы под макияж с увлажняющим эффектом;
  • нанесение тонального крема плотной текстуры для маскировки имеющихся дефектов кожи;
  • нанесение консилера под глаза и вдоль носогубных складок для придания лицу свежести;
  • подведение бровей карандашом, тщательно прорисовывая недостающие волоски;
  • нанесение базы под тени;
  • нанесение теней с шиммером на верхнее веко и их растушевка по направлению к вискам;
  • нанесение теней вдоль контура нижнего века с тщательной растушевкой;
  • подведение стрелок на верхних веках от внутреннего уголка глаза к наружному;
  • нанесение хайлатера на верхние части скул и на спинку носа;
  • тщательное прокрашивание ресниц черной тушью.

Для создания неонового макияжа вы можете купить Pupa Хайлайтер для век Duo Highlighter Matt&Shine для придания ультрасовременного блеска. Широкий выбор декоративной косметики от проверенных производителей вы найдете здесь.