24 сен 2021

Вечерний макияж в стиле вамп

Образ роковой женщины подчеркнет вечерний макияж в стиле вамп. Его можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Самое важное в нем – выровнять тон кожи и цвет лица, замаскировать все имеющиеся косметические дефекты. Макияж в стиле вамп предполагает расстановку акцентов – на глазах или на губах. Он должен сделать взгляд пронзительным. Ниже мы разберемся с техникой мейк-апа в стиле вамп и определимся с косметикой для его нанесения.

Вечерний макияж в стиле вамп

Акцент на глаза

Макияж в стиле вамп с акцентом на глаза подходит всем без исключения женщинам. Он требует идеальной подготовки кожи лица, которая должна выглядеть здоровой, сияющей и лишенной любых косметических дефектов. В этом вам поможет густой тональный крем с плотной текстурой, корректоры и консилеры. Что касается мейк-апа в глаз в стиле вамп, то его нанесение, которое является настоящим искусством, можно разделить на следующие этапы:

  • возьмите черный кайал и обведите весь контур глаз по слизистой и вдоль роста ресниц с растушевкой;
  • придайте глазам миндалевидную форму, используя тени или мягкий карандаш, которым растяните подводку по направлению к вискам и тщательно растушуйте;
  • нарисуйте черные «стрелки» – классические тонкие или широкие;
  • тщательно прокрасьте ресницы черной тушью.

Вам остается лишь графично оформить брови, и макияж в стиле вамп с акцентом на глаза будет готов. Не нужно бояться того, что в нем слишком много черного. Этот цвет лишь подчеркнет ваш роковой образ. Что касается подходящей косметики, то идеально подойдет для нанесения «вампирских» стрелок Isa Dora Подводка для глаз Glossy Eyeliner, придающая взгляду гламурный шик. Роковой образ подчеркнет Esthetic House Тушь для ресниц черная Shocking cara volumizing&long mascara 8 мл, которая не только удлинит ресницы, но и придаст им соблазнительный объем, сделает ваш взгляд пронзительным.

Вечерний макияж в стиле вамп

Акцент на губы

При создании «вампирского» мейк-апа акцент можно ставить на губы. Для их выделения подойдет губная помада классического бордового или приглушенного красного оттенка. Обязательно используйте карандаш для губ, который придаст им требуемую форму. Идеально подойдет для этих целей LUXVISAGE карандаш для губ ultra matt PIN-UP, сохраняющий первоначальный цвет на протяжении всего дня. Его подходящий оттенок можно подобрать под любой цвет губной помады.

Широкий выбор декоративной косметики для создания макияжа в стиле вамп в домашних условиях представлен здесь.