07 сен 2021

Идеи вечернего макияжа для разных оттенков глаз

Вечерний макияж кардинального отличается от дневного мейк-апа. Он более яркий, более выразительный и более смелый. Вечерний макияж глаз способен придать вашему взгляду пронзительность и таинственность, подчеркнуть индивидуальность выбранного образа. Ниже мы приведем беспроигрышные идеи вечернего мейк-апа для разных оттенков глаз – карих и голубых.

Идеи вечернего макияжа для разных оттенков глаз

Вечерний макияж для карих глаз

Карие глаза яркие и выразительные сами по себе, если их правильно подчеркнуть макияжем, то получится создать образ роковой красотки, разбивающей мужские сердца, как бокалы из тонкого стекла. Первое, что нужно сделать перед его нанесением – выровнять оттенок кожи лица, используя для этого тональную основу, корректоры и пудру. После этого можно переходить непосредственно к мейк-апу глаз, итак:

  • наносим на верхние веки базу под тени;
  • используя черный карандаш-кайал, тщательно прорисовываем контур глаз вдоль ресничного контура по слизистой верхнего века, для этого подойдет Charme Карандаш для век Kajal 502 Черный Кайал, гарантирующий нанесение идеально ровной, тонкой и однородной линии без вреда для глаз;
  • наносим на верхнее подвижное веко розовые тени с шиммером холодного оттенка, а под бровь – матовые светло-розовые тени;
  • нижнее веко прокрашиваем коричневыми матовыми тенями без растушевки;
  • делаем плавные переходы между оттенками с помощью нанесенных в уголки глаз и на середину верхнего века серебристых теней.

Теперь вам остается лишь нарисовать классические черные стрелки лайнером или жидкой подводкой для глаз и тщательно прокрасить ресницы черной тушью. Хорошо себя зарекомендовала Noevir Тушь для ресниц удлинение объем с эффектом подкручивания и разделения ресниц, придающая великолепный объем и подкручивающая ровные ресницы.

Идеи вечернего макияжа для разных оттенков глаз

Вечерний макияж для голубых глаз

Для создания вечернего макияжа обладательницам голубых глаз рекомендуется воспользоваться тенями цвета шампанского для верхнего подвижного века и матовыми тенями винного цвета для внешних уголков глаза. Нижнее веко рекомендуется прокрасить серыми тенями, а во внутренние уголки нанести тени черного цвета. Все переходы нужно тщательно растушевать, делая плавные переходы.

Голубоглазым красавицам можно обойтись без подводки, но особое внимание следует уделить бровям. Для придания им формы и однородного цвета подходит Triangle Eyebrow Карандаш для бровей влагостойкий, позволяющий без труда регулировать толщину наносимых линий, благодаря треугольному аппликатору. Большой выбор косметики для создания вечернего макияжа вы найдете здесь.