10 сен 2021

Выбираем бьюти-средства для жирной кожи лица

Жирная кожа приносит массу расстройств своим обладательницам. Расширенные поры и чрезмерное выделение кожного сала способны испортить даже самый качественный профессиональный мейк-ап. Их сложно замаскировать, используя декоративную косметику. Жирной коже нужен правильный уход, который снизит выраженность имеющихся косметических дефектов, предупредит появление прыщей и угрей, улучшит общее состояние дермы. Ниже мы расскажем, какие ухаживающие средства должны быть в косметичке обладательницы жирной кожи лица, а от каких бьюти-продуктов лучше отказаться.

Бьюти-средства для жирной кожи лица

Что не подходит для макияжа?

Увлажняющим кремом для лица следует пользоваться всем представительницам прекрасного пола. Он необходим для восполнения запасов собственной гиалуроновой кислоты, ответственной за нормальный рН кожи, поддержание свежести, молодости и красоты дермы. Однако обладательницам жирной кожи лучше отказаться от его нанесения под макияж, иначе он будет неаккуратным и недолговечным. Под запретом для них:

  • иллюминирующая база под макияж, которая подчеркнет жирный блеск кожи, усугубив тем самым имеющуюся проблему;
  • тональный крем, который может создать «эффект маски»;
  • пудра, увеличивающая количество косметики на лице;
  • консилер и халайтер, придающие жирной коже ненужный блеск.

При выборе декоративной косметики обладательницам жирной кожи лучше отказаться от жирных кремовых текстур пудры, теней, румян и т.д. Их следует заменить на те же средства, но с сухой текстурой и матирующим эффектом.

Бьюти-средства для жирной кожи лица

Что выбрать для нанесения мейк-апа?

Для идеального мейк-апа обладательницам жирной кожи подойдет:

  • сужающий поры тоник в качестве основы под макияж, вы можете купить Витэкс Рerfect Skin Совершенная кожа Тоник для сужения пор 200 мл, имеющий накопительный эффект, то есть улучшающий состояние кожи при регулярном применении;
  • матирующая база и тон-пудра с SPF, устраняющая жирный блеск лица и дополнительно регулирующая выделение себума;
  • прозрачная пудра, которая не перегрузит кожу косметикой, но устранит жирный блеск, зафиксирует на весь день нанесенную косметику. Вам отлично подойдет Relouis Пудра прозрачная фиксирующая PRO HD powder, которая не выбеливает кожу, что делает ее подходящей для любого оттенка лица, в том числе и загорелого;
  • фиксирующий спрей с легкой текстурой, который надолго обеспечит коже матовость;
  • матирующие салфетки, позволяющие быстро поправить мейк-ап в любом месте и в любое время. Для ежедневного применения подойдут Limoni Матирующие салфетки для лица Matte Blotting Papers, абсорбирующие кожный себум и придающие лицу матовость.

Большой выбор декоративной и ухаживающей косметики для кожи любого типа представлен здесь.