27 июл 2021

Маска с перцем для роста волос

Волосы являются главным природным украшением женщины, поэтому крайне важно поддерживать их здоровое состояние. Ежедневно наши локоны подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды. УФ-излучение, пыль, горячая укладка, частые окрашивания и неправильный уход могут привести к истончению и выпадению волос, а также к их замедленному росту. Это негативно скажется на состоянии шевелюры, если все это не остановить, проблема усугубится. Спасти ситуацию может правильный уход, направленный на восстановление нормального состояния волосяных стержней, а также активизация роста волос. Для этой цели великолепно подойдет маска на основе стручкового перца.

Маска с перцем для роста волос

Принцип действия маски с перцем

Маску с красным жгучим перцем использовали для ускорения роста волос еще наши мамы и бабушки. Она относится к проверенным рецептам народной медицины и косметологии. Ее принцип действия основан на раздражении кожи волосистой части головы, которое вызывает прилив крови к волосяным фолликулам. Это им обеспечивает дополнительное питание и активизирует рост волос.

Маску для волос с перцем вы можете приготовить самостоятельно или купить уже готовое к нанесению средство от проверенных производителей. Отлично себя зарекомендовала Compliment Naturalis Маска для волос с перцем 3в1 против выпадения стимулирует рост и укрепление 500 мл, ее регулярное применение к тому же способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов, в результате чего не только ускоряется рост волос, но и увеличивается густота шевелюры.

Маска с перцем для роста волос

Виды масок для волос с перцем

Для предупреждения выпадения волос, стимулирования их роста и повышения густоты шевелюры маски с перцем готовят по разным рецептам. Мы рекомендуем к применению:

  • маску с водяным перцем и любым растительным маслом, которая не печет и потому не вызывает дискомфорта;
  • маску с красным жгучим перцем и медом, которая, к тому же, устраняет себорею;
  • маску с красным перцем и коньяком, способствующую увеличению густоты локонов;
  • маску с черным молотым перцем и репейным маслом, предупреждающую выпадение волос.

Для ежедневного ухода подойдет Vilsen Organic Stream Шампунь с Красным перцем 480 мл, укрепляющий волосы и способствующий их активному росту. Его действие усилит Vilsen Hair and Body Therapy Маска-Бальзам для волос восстановление и укрепление с кайенским перцем 500 мл, обладающая комплексным действием. Большой выбор ухаживающей косметики для улучшения состояния и роста волос вы найдете здесь.