06 апр 2021

Черные маски-детокс для глубокого очищения кожи лица

Наверно всем нам знакома ситуация, когда наша кожа вдруг перестает реагировать на активно действующие компоненты ухаживающих косметических средств. Это указывает на то, что она нуждается в глубоком очищении. Если у вас нет времени или финансов на проведение дорогостоящих очищающих процедур в косметологической клинике, вам поможет черная маска-детокс, предназначенная для домашнего ухода. Ее активно действующими компонентами выступает черная глина или активированный уголь, которые отлично очищают поры и способствуют их уменьшению, а также снимают любые воспаления на коже, придают ей матовость и здоровый вид. Черные маски присутствуют в коллекциях многих производителей ухаживающей косметики.

Черные маски-детокс

Особенности и преимущества

Черные маски-детокс предназначены для глубокого очищения кожи лица, что способствует удалению комедонов – черных точек на носу, лбу, щеках, подбородке, которые при попадании инфекции воспаляются и становятся причиной появления прыщей и прочих проявлений воспаления на коже. Черные маски, в форме пилинга или пленки, отлично подходящей для домашнего применения, при нанесении на предварительно очищенную и распаренную кожу выполняют сразу несколько функций:

  • суживают поры;
  • нормализуют работу сальных желез;
  • снимают очаги воспаления;
  • предупреждают появление прыщей и акне за счет своих выраженных адсорбирующих свойств;
  • восстанавливают кожу и придают ей свежий вид;
  • способствуют омоложению дермы.

Отлично себя зарекомендовала Health&Beauty Маска-пленка черная для глубокой очистки кожи обогащенная Углем и Гиалуроновой кислотой 100 мл мгновенного действия, придающая коже лица матовость. Альтернативой ей может стать Limoni Маска антивозрастная для лица со Змеиным ядом Premium Syn-Ake Anti-Wrinkle 50 мл черная, имеющая выраженное омолаживающее действие.

Черные маски-детокс

Правила применения

Черные маски-детокс для лица применять нужно, строго следуя инструкции производителя. Дело в том, что, если держать их на лице дольше положенного времени, возрастает риск сильно пересушить дерму. Это приведет к ее истончению, шелушению, потускнению и прочим неприятным явлениям.

Черные маски рекомендуется комбинировать с питательными и увлажняющими масками. Это вам позволит поддерживать кожу лица в удовлетворительном состоянии. Стабильно пользуется спросом Bisou Маска чёрная ОЧИЩЕНИЕ И МАТИРОВАНИЕ/для комбинированной кожи, (BISOU Маска чёрная ОЧИЩЕНИЕ И МАТИРОВАНИЕ/для комбинированной кожи,((гидролат иссопа, уголь, каолин, экстракт папайи и ментол)100 мл, отлично подходящая для проблемной кожи. Ее и другие косметические средств с эффектом детокс можно недорого купить здесь.