09 апр 2021

Макияж в стиле Мэрилин Монро

Ретро макияж снова в тренде. Его используют не только для создания индивидуального образа для тематических вечеринок, но и на каждый день. Всем, без исключения представительницам прекрасного пола, вне зависимости от возраста, особенностей внешности и цветотипа, подойдет макияж в стиле Мэрилин Монро – звезды Голливуда и секс-символа 50-х годов, которая свела с ума президента США Джона Кеннеди.

Макияж в стиле Мэрилин Монро

Особенности макияжа

Во времена Мэрилин Монро не было того обилия декоративной косметики, которое есть в арсенале современных представительниц прекрасного пола, поэтому на создание повседневного мейк-апа голливудская дива ежедневно тратила несколько часов своего времени. Она считала косметику своим основным оружием, поэтому ежедневно создавала свой идеальный образ, состоящий из следующих акцентов:

  • томного взгляда с поволокой, которого получалось достичь с помощью «стрелок», полностью подчеркивающих форму изгиба верхнего века, и густо накрашенных черной тушью ресниц;
  • пухлых губ, красиво накрашенных ярко-красной помадой;
  • здорового цвета кожи лица, которая будто бы сияет изнутри;
  • соблазнительной мушкой над верхней губой.

Примечательно то, что сама актриса считала свою внешность несовершенной и все свои, как она считала, природные изъяны маскировала толстым слоем косметики. Повторить макияж Мэрилин Монро под силу каждой женщине. В этом вам поможет B&C Влагостойкая жидкая подводка насыщенный черный от японского производителя, предназначенная для создания томного, но выразительно взгляда, а также Isa Dora Тушь для ресниц Grand Volume lash stayler распахнутые ресницы и супер объем, придающая ресницам объем и длину, идеально их разделяющую.

Макияж в стиле Мэрилин Монро

Правила нанесения

Нанесение макияжа в стиле Мэрилин Монро требует тщательной подготовки кожи. Она должна быть идеально ровной и гладкой, не иметь ни малейших косметических дефектов, таких как расширенные поры, гипермированные участки, синяки под глазами и т.д. В этом вам поможет плотная тональная основа и специальные косметические средства, скрывающие несовершенства кожи – корректоры и консилеры. Дополнительно рекомендуется использовать праймер, обеспечивающий гладкость и матовость кожи, хорошую сцепку с нею прочих косметических средств.

Стабильно пользуется спросом Meishoku AHA&BHA Увлажняющий тональный крем-эссенция натуральный бежевый 33 г, создающий стойкое покрытие, маскирующий любые несовершенства дермы. Широкий выбор декоративной косметики от проверенных производителей вы найдете здесь.