23 фев 2021

Уход за волосами весной

С приходом весны можно наконец-то снять надоевшие головные уборы, но состояние волос после зимы оставляет желать лучшего. Им наносят серьезный вред сильные температурные перепады, пересушенный воздух в помещениях с центральным отоплением, недостаток витаминов в пище. Массу расстройств и огорчения представительницам прекрасного пола приносит сухость, ломкость и спутывание волос, сечение кончиков, потеря объема. К счастью, большинство из этих проблем вполне решаемы. Вам поможет правильный весенний уход за волосами.

Уход за волосами весной

Базовый уход за волосами

Базовый весенний уход за волосами кардинально ничем не отличается от регулярного ухода за шевелюрой в другое время года. Его основные правила:

  • очищение – к подходящему к вашему типу волос шампуню рекомендуем добавить использование пилинга или скраба один раз в неделю;
  • кондиционирование – для дополнительного увлажнения локонов;
  • использование масок, которые можно заменить питательным маслом для волос.

Вы можете купить Mielle Professional Восстанавливающее масло для волос 120 мл, защищающее шевелюру от сухости и ультрафиолетового излучения. Отлично подходит для регулярного ухода за волосами весной Витэкс KERATIN ACTIVE Лосьон двухфазный с кератином для волос восстановление и блеск 200мл, который вернет вашим локонам роскошный вид, наполнит их жизненной силой.

Уход за волосами весной

Дополнительные процедуры

Весна – время обновления, когда хочется заботиться о своей красоте, дополнять базовый уход за собой полезными и приятными процедурами. Для улучшения состояния шевелюры после зимы рекомендуем:

  • массаж головы, выполняемый с использованием масла для волос;
  • аромарасчесывание;
  • масляное обертывание.

Масляное обертывание насыщает волосы витаминами, которые им так нужны после долгой зимы. Для его выполнения можно выбирать любое масло и даже смешивать его разные виды – оливковое, конопляное, репейное и т.д. Масло нужно слегка нагреть и обильно нанести на волосы так, чтобы они буквально им пропитались, после чего надеть на голову полиэтиленовый пакет, обернуть теплым полотенцем и прогревать феном.

Вам обязательно понравится Morfose Ossion Amino Keratin Масло для всех типов волос 100 мл, который сделает ваши волосы послушными и мягкими. Широкий выбор средств для домашнего ухода за волосами разного типа весной вы найдете здесь.