26 фев 2021

Спецэффекты в макияже

Сияние кожи изнутри украсит любой макияж, добавит ему свежести и благородной яркости. Этого эффекта можно добиться с помощью специального косметического продукта – хайлайтера. Еще несколько лет назад им пользовались исключительно профессиональные визажисты и мейк-аперы, но сейчас он доступен всем. Хайлайтер при правильном нанесении способен изменить кожу лица в лучшую сторону.

Хайлайтер

Что представляет собой хайлайтер?

Хайлайтером называют универсальный косметический продукт со светоотражающими частицами в составе. Он изготавливается на основе минеральной пудры, что его делает гипоаллергенным и абсолютно безопасным для вашего здоровья, обеспечивает ему подсушивающий эффект. Хайлайтер за счет подсушивания воспаленных прыщей и суживания пор улучшает состояние проблемной кожи. Он выпускается в разных формах, что делает его простым и удобным в нанесении. Вы можете купить:

  • жидкий хайлайтер, который можно смешивать с праймером или тональным кремом для более ровного и качественного нанесения;
  • кремовый хайлайтер, подходящий для создания эффекта «влажного макияжа»;
  • сухой прессованный или рассыпчатый, который наносится кистью;
  • стик, который удобно брать с собой в поездку или на работу.

Стабильно пользуется спросом Alvin d'or Хайлайтер пудровый для лица You Glow Girl HL-04 с легкой, почти невесомой структурой, который идеально ложится на кожу лица и не перегружает ее излишним блеском. Альтернативой ему может стать Relouis Хайлайтер жидкий PRO Liquid Highlighter, в составе которого присутствуют увлажняющие компоненты, благодаря чему он не доставляет дискомфорт на протяжении всего дня и не вызывает пересушивание кожи в местах нанесения.

Хайлайтер

Правила выбора хайлайтера

Хайлайтер рекомендуется подбирать не только по типу, но и по природному оттенку кожи. Только в этом случае его блеск на вашем лице будет смотреться максимально природно. Здесь общие правила таковы:

  • обладательницам светлой кожи для дневного макияжа подойдет хайлайтер жемчужного оттенка, для вечернего мейк-апа – разнообразные тона холодной серебристой гаммы;
  • девушкам со смуглой кожей лучше отдать предпочтение хайлайтерам теплой цветовой гаммы, идеально подойдут бронзовые, золотые и медные оттенки;
  • с кожей оливкового цвета будут хорошо сочетаться персиковые и золотистые оттенки хайлайтеры.

Вам обязательно понравится Belor Design Хайлайтер Lumi Touch, который вам поможет правильно расставить световые оттенки на лице. Широкий выбор хайлайтеров, бронзаторов и люминайзеров вы найдете здесь.