16 фев 2021

Лучший макияж на 8 Марта

Наступает весна, а вместе с ней и Международный женский день, когда все представительницы прекрасного пола буквально расцветают. Всем женщинам, независимо от возраста, социального статуса и положения в обществе, 8 Марта хочется внимания, цветов и подарков. В этот праздничный день они стараются хорошо выглядеть – заранее продумывают наряд, прическу и макияж, который должен быть по-настоящему весенним.

Лучший макияж на 8 Марта

Выбираем образ

Образ всех представительниц прекрасного пола 8 Марта должен быть праздничным и весенним. Это – отличный повод дополнить мейк-ап яркими штрихами. Профессиональные визажисты и мейк-аперы рекомендуют:

  • выбирать яркие цветочные оттенки, подчеркивающие наступление весны не только на улице, но и в душе, создающие праздничное настроение;
  • приверженкам нюдового макияжа использовать теплые пастельные оттенки;
  • попробовать ретро-образ а-ля 30-е, который подчеркнет вашу индивидуальность и утонченность.
  • блондинкам, в зависимости от цвета глаз, подойдут розовые, серые, оливковые и жемчужные оттенки;
  • брюнеткам – бронзовые, темно-зеленые и фиолетовые цвета;
  • шатенкам можно попробовать изменить себя, используя ореховые, персиковые и кремовые оттенки;
  • рыжеволосым будет к лицу песочная, изумрудная и насыщенно-коричневая палитра.

8 Марта – это день смелых экспериментов в одежде, прическе и макияже. Любая ваша идея, правильно обыгранная, будет воспринята в этот день положительно. Для создания мейк-апа к Международному женскому дню вы можете купить Charme Румяна двухцветные Duo Blusher, имеющие мягкую текстуру, гарантирующую качественную растушевку, подобрав оттенок, подходящий для наступающей весны. Для эффектного макияжа глаз подойдут Pupa тени для век двойные компактные Vamp матовые и перламутровые, позволяющие экспериментировать с образом, подходящие для нанесения и дневного, и вечернего мейк-апа.

Лучший макияж на 8 Марта

Выбираем цветовую гамму

Весна – это пора обновления, если вы что-то решили изменить в себе, то это нужно делать прямо сейчас. То же касается и стиля макияжа. Если вы планируете примерить на себя новый образ – то 8 Марта наиболее удачный для этого день. После его выбора достаточно подобрать цветовую гамму, ориентируясь на особенности внешности:

Вам обязательно понравится IsaDora Палитра Теней для век Palette 5 цветов №50 матовые бежево-шоколадная гамма или ее варианты – бело-серо-черная и бежево-розово-сиреневая. Широкий выбор декоративной косметики для милых дам представлен здесь.