02 фев 2021

Прикорневой объем для волос в домашних условиях

Прикорневой объем сделает роскошной укладку, визуально придаст шевелюре густоты. Однако многие женщины жалуются, что после использования стайлинга волосы буквально прилипают к голове. Можно ли укротить свои локоны и сохранить прикорневой объем в домашних условиях, будем разбираться далее в нашей статье.

Прикорневой объем для волос в домашних условиях

Простые способы сохранить прикорневой объем

На современном рынке косметики для волос представлен широкий выбор средств для укладки. Они дают хороший, но временный эффект, при этом утяжеляют и склеивают волосы, тем самым нанося им серьезный вред. На самом деле поддерживать прикорневой объем можно, не прибегая к ежедневному использованию средств для стайлинга. Вот несколько простых способов:

  • правильно мойте голову – шампунь следует наносить на волосы 2 раза, а кондиционер – исключительно на кончики, избегая прикорневой зоны;
  • пользуйтесь профессиональными шампунями, раскрывающими лучшие качества вашей шевелюры;
  • сушите волосы феном, наклонив голову вниз, чтобы локоны «запомнили» это положение и порадовали вас хорошим прикорневым объемом после сушки;
  • соберите на ночь волосы в высокий пучок – шикарный прикорневой объем утром вам обеспечен;
  • откажитесь от горячих щипцов, наносящих вред волосам, в пользу термобигуди;
  • делайте начес после выравнивания волос «утюжком», так он сохранится надолго.

Вышеперечисленные средства для сохранения прикорневого объема хороши для повседневных укладок, но для прически на особые случаи без специальных средств не обойтись. Отлично себя зарекомендовал Artego Gentle Volume 95 Спрей для прикорневого объема 150мл, подходящий для тонких и слабых волос. Он сделает бесподобной вашу укладку. Альтернативой ему может стать Moroccanoil Спрей для прикорневого объема волос Root Boost 250мл, который не утяжеляет локоны, но придает им плотность и упругость, делает их готовыми к укладке.

Прикорневой объем для волос в домашних условиях

Использование пудры для волос

Не так давно на рынке косметики для волос появилось уникальное средство для домашней и салонной укладки – спрей-пудра. Он наносится на корни волос и буквально втирается в волосы, что их делает жесткими, плотными и упругими, обеспечивает шикарный прикорневой объем и его длительную фиксацию. Это средство особенно рекомендовано женщинам с комбинированным типом волос – жирными корнями и сухими кончиками. Вам обязательно понравится Витэкс Lux Volume Роскошный объем Спрей-пудра Mega-Объем до 5 дней для укладки волос 200 мл, сохраняющая «эффект начеса» до 5 дней. Большой выбор косметики для волос представлен здесь.