29 янв 2021

Как рисовать тонкие стрелки на глазах?

«Стрелки» являются важной составляющей дневного и вечернего макияжа. Однако некоторые представительницы прекрасного пола не решаются их «рисовать», считая, что они сделают их мейк-ап слишком ярким и вызывающим. Единственный выход для них – научиться рисовать тонкие «стрелки», которые смотрятся совершенно ненавязчиво, но при этом способны визуально изменить форму, размер и разрез глаз, придать взгляду пронзительность и сделать макияж завершенным. Производители предлагают достаточно разнообразных косметических продуктов для создания тонких «стрелок» на глазах.

Тонкие «стрелки»

Чем рисовать тонкие «стрелки»?

Первое, что нужно сделать, прежде чем учиться рисовать тонкие «стрелки» – выбрать подходящий косметический продукт. Это может быть:

  • жидкая подводка, наносимая скошенной кисточкой из натурального ворса;
  • гелевая подводка с кремовой текстурой, которая не растекается при неосторожном движении и не размазывается по лицу;
  • карандаш с твердым грифелем и острым стержнем;
  • водостойкий лайнер-фломастер, отлично подходящий для жаркого лета.

Для создания тонких «стрелок» на глазах подойдет B&C Brow Lash Slim Pencil Liner Водостойкая подводка-карандаш хаки, в ее состав входит пчелиный воск, благодаря которому она мягко скользит по поверхности века, оставляет ровную и однородную линию. Вам обязательно понравится Vitex Подводка-фломастер для глаз Черная All Day Long стойкая и простая в нанесении.

Тонкие «стрелки»

Пошаговая инструкция

После того, как подходящий косметический продукт будет приобретен, можно переходить к постижению науки нанесения тонких «стрелок» на верхнее веко. Общие правила таковы:

  • держать веки полуоткрытыми;
  • опираться локтями о стол, а не держать руки на весу;
  • использовать увеличительное зеркало, позволяющее рассматривать мелкие штрихи.

Для нанесения классических тонких «стрелок» на глаза сначала нужно прокрасить межресничное пространство так, чтобы между ресничками не осталось светлой кожи. Далее следует от внешнего уголка глаза провести тонкую линию с заостренным кончиком по направлению к виску, а затем – соединить ее с уже нанесенной линией между ресничками. Теперь остается заштриховать оставшееся незакрашенным пространство между ними и проделать то же самое с вторым глазом. Мелкие помарки удалить смоченным мицеллярной водой ватным диском. Для нанесения тонких «стрелок» подойдет FarmStay Princess Eye Liner Подводка лайнер для глаз 5 гр, рекомендованная обладательницам чувствительных глаз. Выбор качественной косметики для макияжа вы найдете здесь.