19 янв 2021

Уход за обветренной кожей лица

Зима богата на разные не очень приятные сюрпризы от погоды. Сильный ветер, мороз, промозглая сырость не самым лучшим образом влияют на состояние кожи на открытых участках – лице и руках. Довольно часто после длительного пребывания на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях наблюдается ее обветривание. Это проявляется в огрубении и шелушении кожных покровов, изменении цвета лица на землисто-серый оттенок, повышенной чувствительности дермы из-за наличия на ее поверхности микротрещинок, которые незаметны невооруженным глазом. Все это приводит к нарушению регенерации клеток и, как следствие – к преждевременному старению эпидермиса. К счастью, неминуемое, казалось бы, зимой обветривание кожи лица можно предупредить. Это будет гораздо легче устранения последствий. Но даже если это у вас не получится, нормальное состояние кожи можно будет вернуть, убрав признаки обветривания.

Уход за обветренной кожей лица

Основные правила защиты кожи лица от обветривания

Обветривание кожи лица зимой можно предупредить, даже при необходимости частого пребывания на открытом воздухе. Общие правила защиты дермы при неблагоприятных погодных условиях требуют замены летнего ухода на зимний. Вам нужно:

  • приобрести питательный дневной крем, обогащенный натуральными маслами животного и растительного происхождения, отлично себя зарекомендовал Elizavecca Крем для лица с лошадиным жиром Milky Piggy Origine Ma Cream 100 мл, который можно наносить под макияж;
  • отказаться от гелей для умывания в пользу легкого мусса или пенки для жирной кожи, косметического молочка – для сухой;
  • обязательно использовать тоник после умывания, в составе которого отсутствует спирт;
  • при выходе из дома наносить на лицо тональный крем, защищающий кожу от ветра, мороза и ледяного дождя, вам обязательно понравится Bourjois Тональный крем-сыворотка Healthy Mix Serum с ухаживающим эффектом.

Правильный зимний уход за кожей лица предупредит ее обветривание даже при неблагоприятных погодных условиях.

Уход за обветренной кожей лица

Первая помощь при обветривании лица

Если избежать обветривания кожи лица не удалось, то первой помощью будут:

  • частые умывания теплой водой с использованием детского кремового мыла;
  • полный отказ от использования пилингов и скрабов в ближайшие 2 недели;
  • нанесение на лицо увлажняющего крема, как минимум, 3-4 раза в день.

Отлично себя зарекомендовало в восстановлении обветренной кожи лица Фитокосметик Крем-масло для лица Глубокое увлажнение кокосовое масло ромашка 45 мл, которое мгновенно впитывается, глубоко увлажняет кожу и насыщает ее питательными элементами, запускающими процессы регенерации клеток. Широкий выбор косметики для зимнего ухода за кожей лица вы найдете здесь.