22 янв 2021

Моделирующие обертывания в домашних условиях

Красота требует не жертв, а немного времени, которое может позволить посвятить себе любая современная женщина. Для коррекции фигуры, подтягивания кожи и разглаживания рельефа, устранения признаков дряблости, растяжек и целлюлита рекомендуются моделирующие обертывания, которые при нехватке времени на посещение СПА-салона можно делать в домашних условиях. Они включают в себя полный комплекс ухаживающих процедур – очищение, обертывание и финальный уход. Более подробно о моделирующих обертываниях читайте далее.

Моделирующие обертывания

Порядок выполнения

Моделирующие обертывания категорически не рекомендуется проводить в спешке. Этой полезной и приятной процедуре лучше посвятить весь свободный вечер. Первое, что нужно сделать – тщательно очистить кожу, удалив ороговевшие клетки и максимально раскрыв поры. Это требуется для того, чтобы все полезные и питательные компоненты без проблем проникли в глубинные слои кожи и запустили процессы регенерации клеток.

Следующим этапом будет непосредственно обертывание. Его суть состоит в нанесении на проблемные зоны заранее выбранного корректирующего средства. Это может быть – глина, водоросли, экстракты растений. Отлично себя зарекомендовала Витэкс Идеальная фигура Маска-обертывание антицеллюлитная моделирующая 450 мл, предназначенная для борьбы с жировыми отложениями, дряблостью кожи и растяжками. Для подтяжки кожи и улучшения ее состояния подойдет Planeta Organica ROYAL SPA Маска-обертывание для тела с пастой Лулур "Омолажение" 300 мл с натуральными компонентами в составе, омолаживающая и тонизирующая кожу. После нанесения выбранного средства тело оборачивается специальной косметической пленкой. После душа на кожу рекомендуется нанести крем или лосьон.

Моделирующие обертывания

В чем эффективность моделирующих обертываний?

Моделирующие обертывания дома и в СПА-салонах делают с разными целями. Эта процедура при правильном выборе активно действующего средства способствует:

  • глубокому очищению кожи;
  • уменьшению объемов жировых отложений;
  • улучшению циркуляции кожи;
  • активизации обменных процессов;
  • устранению следов растяжек и целлюлита;
  • моделированию фигуры;
  • омоложению кожи;
  • восстановлению водного баланса в кожных клетках.

Для домашних моделирующих обертываний подойдет Натура Сиберика Detox organics Kamchatka Глина для тела Пенящаяся 200 мл с выраженным антицеллюлитным действием, разглаживающая кожу и улучшающая результат интенсивной фитнес-программы. Большой выбор средств для моделирующих обертываний в домашних условиях вы найдете здесь.