12 янв 2021

Красивый макияж для зимней фотосессии

Зима – это не повод сидеть в четырех стенах. Если позволяет погода, отправляйтесь на зимнюю фотосессию на природе. Нужно лишь продумать одежду и сделать правильный макияж, чтобы получить красивые снимки на фоне заснеженного леса, во время катания на лыжах, коньках или ватрушке. Профессиональный мейк-ап подчеркнет ваши румяные на морозе щеки и светящиеся счастьем глаза. Его можно сделать самостоятельно в домашних условиях, как именно – читайте далее в нашей статье.

Красивый макияж для зимней фотосессии

Основные правила зимнего макияжа

Вне зависимости от того, где именно будет проведена фотосессия – в студии на фоне тематических зимних локаций, в засыпанном снегом лесопарке или на ледовом катке, при создании макияжа рекомендуем придерживаться следующих правил:

  • использовать качественную водостойкую косметику, которая не растечется по лицу при перепадах температуры;
  • тщательно выровнять тон лица, используя для этих корректоры, консилеры, тональный крем нужного оттенка;
  • замаскировать синяки и мешки под глазами, излишнюю пигментацию кожи лица, участки воспалений и покраснений, следы усталости;
  • отказаться от использования косметики с блестками и со светоотражающими частицами, которые могут создать на фотоснимках ненужные блики, им лучше предпочесть матовые оттенки пудры, теней, губной помады и румян.

Для выравнивания тона лица при создании мейк-апа для зимней фотосессии отлично подойдет Max Factor Facefinity пудра компактная сверхустойчивая, обеспечивающая финишное матирование кожи. Для удачной маскировки мешков и темных кругов под глазами, предательски выдающих возраст создан Seventeen Консилер Матовый жидкий Matt Concealer Extra Coverage, который не только скрывает эти дефекты, но и способствует их устранению – в его составе присутствует ряд активных компонентов, среди которых экстракт граната и зеленого чая.

Красивый макияж для зимней фотосессии

Удачные варианты макияжа для зимней фотосессии

Для зимней фотосессии на открытом воздухе вы можете использовать следующие виды макияжа:

  • нюдовый, выполненный в светлых пастельных оттенках;
  • креативный, соответствующий выбранному луку и используемому реквизиту;
  • сдержанный smoky eyes без эффекта металлик;
  • классический, актуальный во все времена.

Для того, чтобы на фотоснимках не сливаться с белым заснеженным фоном, рекомендуем выделить глаза, используя матовые Koji Тени для век четырехцветные классических оттенков, которые мягко лягут на веки ровным слоем и не осыплются на протяжении всей фотосессии. Широкий выбор декоративной косметики вы найдете здесь.