05 янв 2021

Все, что нужно знать о кондиционере для волос

Современная косметика сделает ваши локоны, как после салона. Однако предназначенными для профессионального использования в домашних условиях косметическими продуктами нужно уметь правильно пользоваться. Не так давно на отечественном рынке косметики для волос появились кондиционеры. Их регулярное применение дает хороший эффект, позволяет избежать сухости волос, их спутанности и ломкости. Ниже мы разберемся, как действует кондиционер для волос и как его правильно использовать.

Кондиционер для волос

Особенности состава

Кондиционером для волос называют косметический продукт, смягчающий действие шампуня, который для очищения волос раскрывает их чешуйки. Это приводит к излишней пушистости, спутанности, жесткости и, как следствие, ломкости волосяных стержней. Основной задачей кондиционера является закрытие чешуек волос посредством их заполнения. Это сделает вашу шевелюру гладкой, мягкой и послушной.

Вы можете встретить в продаже кондиционеры для волос, обладающие двойным и тройным действием. Это обеспечивают входящие в их состав:

  • масла;
  • катионные ПАВы;
  • смягчающие средства;
  • силиконы;
  • экстракты растений и т.д.

Они насыщают локоны полезными и питательными веществами, обеспечивают дополнительное увлажнение и защиту от агрессивного воздействия окружающей среды. Вы можете купить Bonacure Repair Спасительное востановление кондиционер 200 мл, подходящий для тонких и ослабленных волос, защищающий их кутикулярный слой, что делает локоны мягкими, гладкими и блестящими. Отлично себя зарекомендовал Artego Every Day 78 Ежедневный кондиционер для волос 1000мл глубоко питающий и увлажняющий пряди, подходящий для всех типов волос, идеальный для регулярного использования.

Кондиционер для волос

Как действует кондиционер для волос?

Кондиционер рекомендуется наносить на чистые волосы, поскольку они после мытья головы становятся сильно подверженными агрессивному воздействию окружающей среды и потому быстро впитывают пыль и грязь, ломаются и секутся. Все это предупреждает правильно подобранный кондиционер, который:

  • восстанавливает структуру волосяных стержней посредством склеивания их чешуек;
  • защищает локоны от пыли, ветра, выхлопных газов, предупреждая их спутывание;
  • делает шевелюру гладкой и шелковистой, увеличивает объем, придает здоровый вид.

Вам обязательно понравится Cutrin Vieno Деликатный кондиционер для нормальных и сухих волос 500 мл, питающий волосы и кожу головы, делающий локоны сияющими и послушными. Большой выбор косметики для волос от проверенных производителей вы найдете здесь.