08 янв 2021

Детокс маски для лица – эффективное средство для ухода за кожей

Детокс маски для лица – это сравнительно новый косметический продукт, эффективность которого уже по достоинству оценили российские женщины. Они позволяют визуально сбросить порядка 5 лет, сделав кожу гладкой, бархатистой и чистой, выровняв и улучшив цвет лица. Детокс маски используют для омоложения посредством глубокого очищения и выведения через кожные поры токсических веществ.

Детокс маски для лица

Для чего используют детокс маски?

Ежедневно наша кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, что приводит к обезвоживанию и, как следствие – преждевременному увяданию. Это провоцирует:

  • плохая экология;
  • неправильное питание;
  • вредные привычки;
  • недостаток сна;
  • длительное нахождение под прямыми солнечными лучами;
  • использование декоративной косметики низкого качества и т.д.

Основным назначением детокс масок выступает активное выведение токсинов, приводящих к разрушению кожных клеток, глубокое очищение дермы, визуальное омоложение лица. Такое действие им обеспечивает уникальный состав. В него входят натуральные компоненты – глина, уголь, фруктовые кислоты, витамины, антиоксиданты, эфирные масла, экстракты растений. Маски детокс при правильном применении очищают и разглаживают поры, повышают тонус кожи, устраняют признаки первых возрастных изменений. Отлично себя зарекомендовала Белита-М Green Snake Детокс-маска для лица с вулканическим пеплом с пептидом змеиного яда 75 г, обладающая комплексным омолаживающим действием. Альтернативой ей может стать BIO World Secret Life Маска-детокс угольная пудра Detox Therapy 75 мл с активным углем березы, предназначенная для улучшения состояния проблемной кожи.

Детокс маски для лица

Виды детокс масок

Отечественные и иностранные производители предлагают широкий выбор детокс масок для лица для обладательниц разных типов кожи. Эти косметические продукты призваны решить ряд проблем, связанных с неудовлетворительным состоянием и возрастными изменениями кожи. Маски детокс для лица принято классифицировать по входящим в их состав активным компонентам на:

  • угольные, рекомендованные для глубокого очищения жирной и проблемной кожи, устранения высыпаний воспалительного характера, прыщей и черных точек;
  • глиняные, созданные на основе белой или зеленой глины, благотворно влияющей на состояние дермы;
  • альгинатные, глубоко очищающие и разглаживающие поры, подходящие для частого применения.

Вам обязательно понравится All New Cosmetic Vanedo Beauty Friends Детокс маска для лица с эссенцией морских водорослей 25 г с гиалуроновой кислотой, которая не только глубоко очищает кожу и выводит токсины, но и обеспечивает ей дополнительное увлажнение. Лучшие маски детокс от проверенных производителей вы найдете здесь.