01 дек 2020

Эффективная защита волос в зимнее время года

Низкие температуры воздуха зимой крайне негативно сказываются на состоянии не только кожи, но и волос. Нашей с вами задачей является обеспечение им полноценной защиты от мороза и прочих негативных факторов холодного времени года. В противном случае проблем с состоянием шевелюры не избежать – ваши локоны станут сухими и тусклыми, будут сильно электризоваться и совершенно не держать объем, более того, вы может обнаружить появление перхоти. Для недопущения этого вам нужно обеспечить волосам полноценный зимний уход. Он минимизирует повреждение волос – ваша шевелюра будет в порядке весной после того, как вы снимите головные уборы.

Защита волос в зимнее время года

Причины негативного влияния холодов на волосы

Зима – это вечерние прогулки под снегопадом, катание на лыжах и ватрушках, загородные пикники с горячим чаем, хороводы вокруг новогодней елки и многое другое. Зиму можно проводить также весело, как весну или лето, если заранее позаботиться о поддержании волос в нормальном состоянии. На состояние наших локонов негативно влияет:

  • сухой воздух в помещении, который вытягивает влагу из волос, что приводит к их сухости и ломкости;
  • сильный ветер, который приводит к спутыванию волос, их ломкости и повреждению;
  • трение об одежду и головные уборы, приводящее к сечению кончиков;
  • минусовая температура, разрывающая аминокислотные связи в структуре волос, что чревато их повреждением по всей длине;
  • неправильно подобранная ухаживающая косметика.

Мы рекомендуем использовать в холодное время года Витэкс ЗИМНИЙ УХОД Шампунь Зимний рецепт для уставших волос 300мл, который восстанавливает поврежденную структуру волос по всей длине и сохраняет первоначальный объем шевелюры даже под головным убором. Его действие удачно дополнит Витэкс ЗИМНИЙ УХОД Кондиционер Зимний рецепт для уставших волос 200мл, защищающий локоны от перепадов температур и снимающий с них статическое электричество.

Защита волос в зимнее время года

Основные правила зимнего ухода за волосами

Зимний уход за волосами не такой сложный, как может показаться вначале. Его основные правила таковы:

  • при сушке волос феном пользуйтесь специальными термозащитными средствами;
  • при минусовой температуре воздуха на улице обязательно надевайте головной убор;
  • регулярно состригайте посеченные кончики волос;
  • используйте специальные средства для обеспечения волосам дополнительного увлажнения и питания.

Для эффективного зимнего ухода за волосами идеально подойдет Cutrin Polaris Шампунь ухода и защита окрашенных волос зимой 250 мл, обогащенный солнцезащитными фильтрами и антиоксидантами. Большой выбор косметики для волос от проверенных производителей вы найдете здесь.