13 ноя 2020

Фруктовый пилинг и его роль в очищении и омоложении кожи

Фруктовый пилинг можно делать, начиная с юного возраста и вплоть до глубокой старости, в том числе и в домашних условиях, используя скрабы с фруктовыми кислотами. Их основные действующие вещества слущивают с поверхности кожи роговые чешуйки, активизируя тем самым процесс деления базальных клеток. Активные АНА-кислоты стимулируют фибропласты для увеличения выработки собственной гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон, что крайне важно для поддержания нормального тургора кожи и предупреждения появления ранних морщинок. Фруктовый пилинг минимально травмирует кожу, дополнительно увлажняет дерму и улучшает цвет лица, однако справиться с глубокими морщинами, рубцами и следами от прыщей ему не под силу. Пилинг с АНА кислотами выбирают люди с очень чувствительной, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям кожей для ее глубокого очищения и омоложения.

Фруктовый пилинг

Показания к проведению

Фруктовый пилинг подходит абсолютно всем. Его рекомендуется использовать для улучшения состояния кожи и цвета лица, а также для снижения выраженности и устранения:

  • признаков фотостарения;
  • пигментации;
  • мелких морщин и «гусиных лапок»;
  • акне и постакне.

Отлично подходит для проведения в домашних условиях фруктового пилинга BCL Пена-скраб для лица с фруктовыми кислотами 120 g японского производства, в состав которого кроме яблочной кислоты входят очищающие компоненты растительного происхождения. Стабильно пользуется спросом у женщин разных возрастов Meishoku Очищающий пилинг-гель с AHA и BHA с эффектом легкого скатывания 180 ml, который не травмирует кожу, поскольку обеспечивает легкое скатывание с ее поверхности не только загрязнений, но и отмерших клеток рогового слоя эпидермиса.

Фруктовый пилинг

Правила проведения

Фруктовый пилинг, хоть и является щадящим, но при неправильном выполнении может травмировать кожу. При его проведении в домашних условиях действуйте по следующему алгоритму:

  • очищаем кожу мицеллярной водой, после чего умываемся теплой водой с мягким очищающим средством;
  • наносим на кожу лица после умывания тоник без спирта и даем ему полностью впитаться;
  • наносим выбранное средство для фруктового пилинга на абсолютно сухую кожу, избегая области вокруг глаз и губ;
  • по окончанию процедуры фруктового пилинга наносим на кожу ухаживающий ночной крем, а утром перед тем, как выйти из дома – защитный крем с УФ-фильтрами.

Вам обязательно понравится Elizavecca Hell-Pore Пилинг-тоник с фруктовыми кислотами Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner 200 мл, подходящий для всех типов кожи. Его и другие средства для глубокого очищения и омоложения кожи лица вы найдете здесь.