25 окт 2020

Губная помада или блеск для губ: что выбрать

Макияж губ является завершающим штрихом в общем мейк-апе – повседневном, вечернем и праздничном. Для его выполнения используется специальная косметика, а именно – губная помада и блеск для губ, которые делают наши уста яркими, сочными, чувственными и волнительными. Ниже мы разберемся, что выбрать для дневного, вечернего и праздничного мейк-апа губную помаду или блеск для губ, обсудим все плюсы и минусы этих косметических продуктов.

Макияж губ

Преимущества губной помады

Губная помада есть в косметичке каждой уважающей себя представительницы прекрасного пола. Подкрашивание губ визуально улучшает цвет лица, служит ярким акцентом макияжа. У губной помады есть ряд сильных сторон, к которым относится:

  • универсальность - губная помада подходит для женщин всех возрастов, ее использование уместно в любое время суток;
  • широкий выбор цветовых оттенков, позволяющий подобрать подходящий тон под деловой, городской и романтический образ;
  • стойкость – производители декоративной косметики предлагают в своих коллекциях стойкие губные помады, предназначенные для деловых женщин, у которых может не хватать времени на коррекцию макияжа в течение рабочего дня;
  • коррекция формы губ – губная помада в паре с контурным карандашом способна кардинально изменить не только форму губ, но и их размер.

Отлично себя зарекомендовала L'Atuage Помада губная матовая In Red, представленная трендовыми матовыми оттенками. Стабильно пользуется спросом Luxvisage Помада губная Luxvisage перламутровая, дополнительно увлажняющая и питающая кожу губ, обеспечивающая им ослепительное сияние.

Макияж губ

Преимущества блеска для губ

Современный блеск для губ от проверенных производителей составляет достойную конкуренцию губной помаде. К его преимуществам относится:

  • дополнительное питание и увлажнение кожи губ;
  • широкий выбор оттенков;
  • добавление губам дополнительного объема;
  • цветовая коррекция формы губ;
  • простота нанесения.

Блеск для губ используют и юные девушки, и женщины в возрасте. Он ориентирован на натуральные цветовые оттенки и не требует использования контурного карандаша. Вы можете купить Kiki Блеск для губ Glossy, имеющий нежную гелевую структуру и представленный производителем широкой палитрой трендовых цветовых оттенков, подходящих блондинкам, брюнеткам и рыжеволосым женщинам. Губные помады и блеск для губ в широком ассортименте представлены здесь.