23 окт 2020

Правильный антивозрастной уход за кожей шеи и зоны декольте

Кожа шеи и декольте предательски выдает возраст, и все это потому, что многие женщины игнорируют правильный уход за этими частями своего тела, которые в теплое время года всегда на виду. За кожей шеи и декольте нужно ухаживать также тщательно, как и за лицом, используя для этих целей прогрессивные косметологические процедуры, современную ухаживающую косметику и проверенные временем рецепты народной медицины.

Правильный антивозрастной уход за кожей шеи и зоны декольте

Основные причины старения кожи шеи и декольте

В это сложно поверить, но кожа шеи и декольте стареет быстрее кожи лица. Это связано с тем, что под дермой в этих местах практически нет сальных желез. Ситуацию усугубляет тонкий слой подкожно-жировой клетчатки. Первые признаки старения кожи шеи и зоны декольте заметны становятся, начиная с 35-летнего возраста. Их провоцируют:

  • постоянные нагрузки на шейные участки позвоночника, что вызывает потерю упругости дермы;
  • чрезмерное увлечение смартфонами, планшетными устройствами и прочими мобильными гаджетами, приводящее к появлению морщин на шее из-за постоянно опущенной головы;
  • привычка сидеть в одной позе из-за сидячей работы или проведения времени за ПК.

Для предупреждения раннего появления признаков старения кожи шеи и зоны декольте рекомендуем начинать пользоваться специальной ухаживающей косметикой заранее. Отлично себя зарекомендовала в этом деле Натура Сиберика маска для шеи и декольте подтягивающая ледяная 120мл с выраженным эффектом лифтинга, ее регулярное нанесение стимулирует обменные процессы в кожных клетках и улучшает кровоток. Стабильно пользуется спросом у женщин разных возрастов Compliment Микрокапсульная сыворотка-бустер для лица шеи зоны декольте Hyaluron Acid 50 мл, сокращающая морщины на этих нежных и деликатных участках кожи уже после первого применения.

Правильный антивозрастной уход за кожей шеи и зоны декольте

Основные правила ухода за кожей шеи и декольте

Домашний уход за кожей шеи и декольте должен быть и утром, и вечером, и ночью. Сразу после пробуждения рекомендуется ополаскивать кожу на этих деликатных участках прохладной водой, 1 раз в неделю обеспечивать качественную эксфолиацию кожи путем использования скарба и пилинга, использовать увлажняющий крем во времена года.

Вечером кожу шеи и декольте следует очищать мицеллярной водой, после чего наносить на нее питательный крем, восполняющий потерю полезных элементов кожными клетками. Вам обязательно понравится Compliment Саше Витаминный коктейль Ревитализирующая сыворотка для лица шеи зоны декольте Преображение и свежесть витамины B и PP 15 мл, обеспечивающий выраженный лифтинг эффект, сокращающий морщины и снижающий возрастную пигментацию. Большой выбор ухаживающей косметики, отлично подходящей для домашнего ухода за кожей шеи и зоны декольте вы найдете здесь.