13 окт 2020

Как выбрать ночной крем для лица: советы профессионального косметолога

Ночным кремом для лица пользуются все представительницы прекрасного пола старше 25 лет. Он используется на одном из этапов регулярного домашнего ухода за кожей, то есть для ее интенсивного питания и увлажнения. Некоторые косметические продукты к тому же дают выраженный восстанавливающий и омолаживающий эффект, улучшают цвет лица, снижают выработку кожного сала. Регулярное использование ночного крема для лица ни в коем случае нельзя игнорировать. Дело в том, что именно в ночные часы наша дерма наиболее восприимчива к содержащимся в этом косметическом продукте активным компонентам, которые ее глубоко питают, увлажняют и восстанавливают.

Как выбрать ночной крем для лица

Правила выбора ночного крема для молодой и зрелой кожи

Ночным кремом для лица рекомендуется начинать пользоваться после 25 лет и продолжать до глубокой старости. Большая часть современных производителей ухаживающей косметики предлагают в своих линейках средства для ухода за молодой и за зрелой кожей. Они отличаются друг от друга действием и составом, а именно:

  • средство для молодой кожи обеспечивает ее активное увлажнение, улучшает цвет лица и регулирует выработку кожного сала;
  • средство для зрелой кожи насыщает дерму активными компонентами, необходимыми для активизации выработки собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, оказывает выраженный лифтинг-эффект, то есть подтягивает кожу и борется с морщинами.

Женщинам старше 45 лет рекомендуем выбирать ночной крем с фитоэстрогенами, пептидами и ретинолом в составе, который оказывает омолаживающий эффект, то есть надолго отодвигает старость. Молодым женщинам для регулярного ухода идеально подойдетВитэкс Agua Super Active Крем ночной аква-филлер для лица 50 мл, активно восстанавливающий водный баланс в кожных клетках. Для зрелых дам создан SWISS image 46+ Крем ночной для лица против глубоких морщин мультифункционального действия с экстрактом снежных водорослей в составе.

Правила выбора ночного крема для лица для проблемной и нормальной кожи

Проблемная кожа требует особого внимания и особого ухода. Косметику для нее, включая ночной крем, следует выбирать с максимально легкой текстурой. Хорошо, если в его состав будут входить АНА-кислоты и гиалуроновая кислота. Что касается нормальной кожи, то для ночного ухода за нею рекомендован увлажняющий ночной крем со смягчающим эффектом. Отлично себя зарекомендовал Натура Сиберика Крем ночной bio увлажняющий "Против первых морщин" 50мл., подходящий для всех типов кожи. Его и другую ухаживающую косметику для женщин разных возрастов можно купить здесь.