06 окт 2020

Крем для депиляции: правила выбора и применения

Крем для депиляции предназначен для удаления ненужной растительности с тела и лица. Он является достойной альтернативой бритве или депилятору. При правильном применении он не вызывает раздражения и полностью исключает проблему врастания волос. Производители предлагают широкий выбор кремов для депиляции, в состав которых входит активно действующий химический реагент, разрушающий кератин – особый белок, являющийся основным элементом структуры волоса. Его роль чаще всего играет тиогликолят кальция, провоцирующий распад находящегося над поверхностью кожи волоска, без затрагивания фолликула.

Крем для депиляции

Виды кремов для депиляции

Тиогликолят кальция – это основной активно действующий компонент, входящий в состав крема для депиляции. Вспомогательными элементами выступают эмоленты и ухаживающие компоненты, снимающие раздражение с кожи, способствующие ее успокоению, увлажнению и защите. Крем для депиляции следует выбирать, ориентируясь на:

  • тип кожи – сухая, жирная, нормальная, проблемная;
  • особенности волосков – жесткие или мягкие, темные или светлые;
  • места нанесения – зона бикини, подмышек, ноги, руки, живот, участок над верхней губой и т.д.;
  • состав, хорошо, если депиляционный крем, кроме основного активно действующего компонента, дополнительно будет содержать ухаживающие за кожей компоненты.

Отлично себя зарекомендовало Shelka Vista Средство натуральное для удаления волос в области ПОДМЫШЕК и зоны БИКИНИ 150гр, в состав которого входят исключительно натуральные компоненты, депиляционное действие наступает уже через 5 минут после нанесения. Альтернативой ему может стать Velvet Крем-депилятор замедляющий рост волос и предотвращающий их врастание 100 мл, имеющий удачное соотношение цены и качества, в его состав входит пантенол, мягко снимающий раздражение.

Крем для депиляции

Порядок нанесения

Кремом для депиляции нужно уметь правильно пользоваться для качественного проведения процедуры депиляции и предупреждения врастания волос. Общие правила таковы:

  • наносить крем-депилятор на тщательно очищенную и распаренную кожу;
  • не оставлять в местах нанесения дольше, нежели это предусмотрено инструкцией;
  • не использовать в глубоком бикини, а также в местах, где есть родинки, папилломы и бородавки для предупреждения риска их травмирования;
  • не допускать попадания депиляционного крема на слизистые;
  • не использовать крем депилятор чаще 2 раз в неделю.

Вам обязательно понравится АртКолор Lady's Крем для депиляции зоны бикини с экстрактом Оливы и витамином Е для всех типов кожи 100 мл. Его и другие средства для удаления нежелательной растительности с тела и лица можно купить здесь.