18 сен 2020

Правила посещения солярия

Лето прошло, а вы так и не успели побывать на модном курорте? Не беда! Красивый загар можно получить в своем родном городе, причем в любое время года. Все, что для этого нужно – регулярно посещать солярий, где можно отдохнуть и душой, и телом. Имейте в виду, бронзовый оттенок кожи вы не получите за один сеанс, вам понадобится регулярное посещение солярия с периодичностью примерно 1-2 раза в неделю, все зависит от вашего типа. Среднестатистическому европейцу со светлой кожей, светлыми или темными глазами, русыми волосами обычно бывает достаточно 15-ти минутных сеансов. Обладателем очень светлой и чувствительной кожи длительность нахождения в солярии нужно сократить до 10 минут. Лучше всего загорают люди средиземноморского типа – смуглокожие, темноглазые и темноволосые – для получения желаемого оттенка загорелой кожи им понадобится не более 5 сеансов по 15 минут.

Правила посещения солярия

Подготовка к походу в солярий

К посещению солярия есть ряд противопоказаний, поэтому перед тем, как начать загорать, желательно побывать у врача, чтобы исключить сахарный диабет, бронхиальную астму, онкологию и прочие грозные патологии, при которых подвергаться воздействию ультрафиолета крайне нежелательно. Посещение солярия лучше отложить, если у вас критические дни или вы принимаете антибиотики, а также после проведенной менее 2 недель назад лазерной шлифовки кожи, эпиляции, химического пилинга и прочих подобных процедур. Во всех прочих случаях препятствий для получения бронзового загара нет. Не забудьте взять с собой специальное средство, которое:

  • защитит вашу дерму от вредного воздействия ультрафиолета;
  • исключит обезвоживание кожи, ее сухость и шелушение;
  • обеспечит загару равномерность и стойкость.

Имейте в виду средства для пляжа категорически не подходят для солярия. Вам нужна особая серия. Вы можете купить Omi Brother Sun Bears Водостойкий влагосберегающий лосьон для загара с защитой от ультрафиолета с экстрактом алоэ вера SPF4 100 мл, стимулирующий выработку меланина и поддерживающий нормальный баланс кожи, либо предпочесть ему Belkosmex Sun Tropez Крем для загара в солярии увлажнение кожи равномерный загар 80 г, защищающий кожу от агрессивного воздействия свободных радикалов и ускоряющий появление бронзового оттенка.

Правила посещения солярия

Непосредственно перед сеансом

Перед самым началом сеанса загара в солярии нужно заклеить все родинки на теле лейкопластырем для предупреждения из озлокачествления и прикрыть тату для исключения риска аллергической реакции, далее следует намазать губы бальзамом с УФ-фильтром, нанести на лицо и тело выбранное вами защитное средство. Отлично себя зарекомендовал Sol Bianca Крем для загара в солярии с маслом апельсина и алоэ - 6 бронзатор 125 мл. Его и другие средства для загара можно купить здесь.