15 сен 2020

Дегтярное мыло: панацея от прыщей

В магазинах косметики представлен широкий выбор современных ухаживающих средств, но несмотря на это дегтярное мыло по-прежнему в топе продаж. С его помощью можно быстро избавиться от прыщей и прочих воспалительных кожных дефектов. Прошли те времен, когда дегтярное мыло продавалось в форме бесформенного куска и имело не совсем приятный запах. Современные производители дегтярного мыла в разы усовершенствовали его классическую формулу, добавив в него аминоспирт, смягчающий агрессивное воздействие березового дегтя на дерму и поддерживающий нормальный уровень рН, бензойную и лимонную кислоту, загустители и стабилизирующие компоненты, создающие на поверхности кожи защитную пленку. Но основной компонент настоящего дегтярного мыла остается неизменным, это – натуральный березовый деготь. Он имеет уникальные целебные свойства, известные еще нашим бабушкам и прабабушкам.

Дегтярное мыло: панацея от прыщей

Полезные свойства

Дегтярное мыло в наши дни, несмотря на обилие разнообразных косметических продуктов, все еще находится на пике популярности. Его используют для:

  • подсушивания кожи лица, устранения жирного блеска, нормализации работы сальных желез;
  • устранения прыщей и предупреждения появления новых высыпаний;
  • заживление ран, солнечных ожогов, укусов насекомых;
  • выравнивание оттенка кожи лица за счет осветления постакне и пигментных пятен.

Дегтярное мыло, благодаря своему выраженному антибактериальному, противовоспалительному и подсушивающими действию, широко используется для борьбы с акне, воспалительными прыщами, фурункулами и гнойниками на лице и теле. Вы можете купить Эльфа Домашний Доктор Мыло для лица и тела Дегтярное 70 г, созданное специально для ухода за проблемной кожей, или предпочесть ему АртКолор Naturalist Густое мыло Дегтярное Успокаивающее 155 мл ведёрко с мыльным корнем и натуральными экстрактами лекарственных трав в составе.

Дегтярное мыло: панацея от прыщей

Способы применения

Дегтярное мыло чаще всего используют для умывания лица с целью устранения прыщей и прочих кожных воспалений. При наличии высыпаний на теле, к примеру – на плечах, на груди или на спине, им можно заменить средством для душа. Обладательницам кожи сухого типа рекомендовано точечное нанесение дегтярного мыла. Это позволит быстро избавиться от прыщей, не пересушив при этом дерму. При сильных воспалениях на лице можно использовать маски из дегтярного мыла – его следует смешать с поваренной солью в соотношении 1:1, обладательницам сухой кожи соль следует заменить медом или жирной сметаной. Отлично себя зарекомендовало Belkosmex С Легким Паром! Густое мыло для бани дегтярное интенсивное очищение кожи 150 г, нормализующее работу сальных желез. Дегтярное мыло и другую ухаживающую косметику для кожи лица и тела вы можете купить здесь.