08 сен 2020

Бальзам для волос: пользуемся правильно

Современная косметика для волос включает в себя огромное количество продуктов, созданных для восстановления и поддержания здоровья, силы и красоты наших локонов. Конкуренцию шампуням по популярности составляют бальзамы, предназначенные для нанесения на волосы после мытья головы. Они насыщают полезными элементами корни и стержни волос, что способствует улучшению состояния локонов и их укреплению, облегчению расчесывания и защите шевелюры от негативного влияния извне.

Бальзам для волос

Виды бальзамов для волос

Бальзамы для волос нужно уметь правильно выбирать, ориентируясь на желаемый эффект после их применения. Вы можете купить:

  • классический бальзам, предназначенный для питания прядей от корней до кончиков;
  • бальзам-ополаскиватель, который используется для удаления с волос остатков шампуня, нормализации кислотной среды, закрепления пигмента после окрашивания;
  • бальзам-кондиционер, защищающий локоны от негативного влияния внешних факторов, облегчающий расчесывание, сохраняющий внутри волос влагу.

Качественный бальзам, подходящий для всех типов волос, должен иметь в своем составе активные натуральные компоненты – протеины, органические кислоты, кератин, пантенол, растительные экстракты, предназначенные для увлажнения локонов, восстановления их поврежденной структуру, склеивания волосяных чешуек для обеспечения гладкости и эластичности волос, создания на них защитной пленки. Отлично себя зарекомендовал обогащенный натуральными масламиНатура Сиберика Бальзам для всех типов волос Царские ягоды, обеспечивающий шевелюре эластичность и блеск. Достойную конкуренцию ему составит Белита Revivor бальзам восстановительный для волос, которым рекомендуется пользоваться после окрашивания.

Бальзам для волос

Правила нанесения

Эффективность выбранного вами бальзама для волос во многом зависит от того, насколько правильно вы его наносите на локоны. Этот ухаживающий косметический продукт следует использовать после каждого мытья головы – обильно им покрывать волосы от корней до кончиков, оставлять на несколько минут и тщательно смывать. Эффект не заставит себя долго ждать – волосы станут яркими, гладкими, эластичными и послушными.

Для ежедневного использования идеально подойдет Белита ЦЕЛЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ Традиционный Бальзам-кондиционер календула и череда для оздоровления волос и кожи головы 450мл, состоящий из натуральных компонентов. Большой выбор ухаживающей косметики для волос представлен здесь.