01 сен 2020

Укрепляющие маски для волос и их роль в восстановлении природной красоты локонов

Ежедневно наши волосы подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды. Регулярные укладки горячим феном или утюжком, использование муссов, гелей и лаков, УФ-излучение, ветер и пыль крайне негативно сказываются на состоянии локонов. Женщины разных возрастов в разное время года замечают интенсивное выпадение волос вплоть до поредения шевелюры. Этот патологический процесс важно вовремя остановить, не допуская плачевных последствий. В помощь вам – укрепляющие маски для волос, предлагаемые известными производителями косметики для волос и самостоятельно приготовленные по проверенным временем народным рецептам.

Укрепляющие маски для волос

Выбор укрепляющей маски для волос

В ассортименте любого специализированного магазина лечебной косметики для волос вы увидите огромное количество укрепляющих масок. Они отличаются друг от друга составом и полезным действием. Их рекомендуется выбирать исходя из природных особенностей структуры и типа волос, неправильно подобранная лечебная маска может нанести шевелюре серьезный вред и вам придется долго избавляться от последствий. То же касается домашних масок, приготовленных по народным рецептам. Здесь общие правила выбора таковы:

  • для укрепления волос нормального типа подходят все виды кефирных масок, а также масок, приготовленных на основе фруктов и овощей, которые создают невидимую пленку, защищающую волосяные стержни и фолликулы от повреждений;
  • для укрепления волос жирного типа рекомендованы желтковые и хлебные маски, адсорбирующие избыточно выделяемое кожное сало, в том числе и с добавлением меда, коньяка или горчичного порошка;
  • для укрепления сухих и секущихся волос подходят увлажняющие маски с растительными маслами и с добавлением репчатого лука.

Отлично себя зарекомендовала Creightons Маска для укрепления волос Восстановление за 2 минуты 125 мл туба, считающаяся универсальной, то есть подходящей для волос всех типов. Альтернативой ей может стать Kallos cosmetics Маска для укрепления волос с мультивитаминным комплексом и экстрактом Банана 1000 мл, которая преобразит ваши локоны уже после первого применения.

Укрепляющие маски для волос

Правила нанесения укрепляющей маски для волос

Укрепляющую маску для волос недостаточно правильно выбрать, ее еще нужно уметь нанести так, чтобы она передала ослабленным локонам все свои полезные свойства. Итак:

  • наносим укрепляющую маску за час до мытья головы;
  • втираем сначала в корни волос, а затем – равномерно распределяем по всей длине;
  • для усиления эффекта укутываем голову полотенцем;
  • смываем водой и ополаскиваем волосы отваром трав;
  • наносим укрепляющую маску не чаще 2-3 раз в неделю.

Стабильно пользуется спросом La'dor Бальзам-маска для увлажнения укрепления и придания объема волосам Lador Wonder Tear 250 мл дополнительно ускоряющая рост волосяных стержней. Ее и другую косметику для волос можно купить здесь.