30 авг 2020

Профессиональное очищение лица в домашних условиях

Очищение кожи – это первый этап домашнего ухода за собой, но иногда его бывает недостаточно. Профессиональное очищение лица требуется при появлении на коже прыщей, угрей, мелких морщинок и других незначительных эффектов. Игнорирование этой процедуры может привести к преждевременному старению кожи, тусклому цвету лица, проблемам со здоровьем дермы. Если у вас нет времени на посещение косметологического салона, профессиональное очищение лица можно провести в домашних условиях. К вашим услугам – современная ухаживающая косметика и проверенные временем рецепты народной медицины.

Профессиональное очищение лица

Когда требуется профессиональная чистка лица?

Профессиональная чистка лица, которую, как мы уже разобрались, можно делать в домашних условиях, требуется всем без исключения женщинам разных возрастов. Без нее не обойтись обладательницам жирного типа кожи, а также при наличии:

  • угревой болезни, прыщей и комедонов;
  • признаков увядания кожи;
  • веснушек и пигментных пятен;
  • следов от прыщей;
  • красных, воспаленных или шелушащихся участков;
  • мелких морщинок;
  • тусклого цвета лица.

Профессиональная чистка лица, проведенная в домашних условиях, способна, если не решить вышеперечисленные проблемы, то минимизировать их выраженность, существенно улучшив цвет и состояние кожи. В помощь вам Витэкс PHARMACos Скраб для лица с биокомпонентами "Нежное очищение",с еврослотом 10 мл, регулярное применение которого замедляет процессы старения дермы, а также Compliment Уголь+ Фруктовые кислоты маска-пленка для лица глубокое очищение и пилинг эффект саше 9 г, обеспечивающая выраженный матирующий эффект, сохраняющийся на протяжении длительного времени.

Профессиональное очищение лица

Народные рецепты

Глубоко очистить кожу лица в домашних условиях можно без приобретения дорогостоящих косметических средств, воспользовавшись проверенными временем народными рецептами. Для проведения ухаживающих процедур обладательницам жирного типа кожи подойдет маска из яичного желтка с лимонным и грейпфрутовым соком. Ее нужно наносить ватным диском на лицо в 3 слоя, растирать до образования пенки на коже, после чего, не допуская впитывания, смывать теплой водой.

Обладательницам всех типов кожи для глубокого очищения лица подойдут маски из кислого молока и регулярные протирания растительным маслом. В качестве альтернативы народным методам очищения обладательницам сухой и смешанной кожи подойдетЛучикс Акулий жир Скраб для лица Абрикосовая косточка глубокое очищение 10 мл Бокс, устраняющий участки сухости и шелушения. Большой выбор косметики для домашнего очищения кожи лица вы найдете здесь.