04 сен 2020

Отбеливающие маски для лица: особенности их использования в конце летнего сезона

Летом, в период активного солнца, наша кожа подвергается сильному воздействию ультрафиолета, негативные последствия которого на ней видны невооруженным глазом. После поездки на морской курорт или при частом пребывании на солнце кожа лица приобретает более темный оттенок, становится грубой, сухой и обветренной, на ней появляются веснушки и пигментные пятна. Это не добавляет нам красоты, а наоборот – прибавляет годков к паспортному возрасту. Осень – лучшее время для осветления лица с использованием отбеливающих масок, как профессиональных, предлагаемых известными производителями ухаживающей косметики, так и домашних, приготовленных по народным рецептам.

Отбеливающие маски для лица

Для чего требуется отбеливание кожи?

Отбеливание кожи в конце лета необходимо представительницам прекрасного пола разных возрастов. Без него не обойтись женщинам, имеющим природную склонность к гиперпигментации, которая выражается появлением на лице:

  • пигментных пятен;
  • веснушек;
  • гипермированных и шелушащихся участков;
  • следов воспаления.

Отбеливающие маски с молочными, фруктовыми и цитрусовыми кислотами в составе способствуют не только осветлению, но и оздоровлению кожи, улучшению цвета лица. Отлично справляется с поставленными перед ней задачами Витэкс Косметология Отбеливающая Крем-Маска для лица Обновление и Сияние 75 мл, в состав которой входят активно действующие АНА кислоты, выравнивающие цвет лица и стимулирующие обновление кожи. Хорошо себя зарекомендовала замедляющая старение Кафе Красоты le Cafe Mimi Стакан Маска для лица Отбеливающая 110 мл, подходящая обладательницам всех типов кожи.

Отбеливающие маски для лица

Эффективность современных отбеливающих масок

Несмотря на то, что свежий загар считается признаком здоровья, наше лицо после активного времяпрепровождения на открытом воздухе в летний сезон нуждается в эффективном отбеливании. Для этих целей используются вышеупомянутые маски, осветляющие кожу на 1-2 тона, избавляющие от веснушек и пигментных пятен, снижающие их выраженность. Их регулярное использование по инструкции:

  • устраняет неровный загар;
  • осветляет веснушки и пигментные пятна;
  • убирает коричневые следы от прыщей;
  • снимает шелушение и гипермию;
  • выравнивает цвет лица.

Женщинам старше 30 лет подходит Витэкс ИДЕАЛЬНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ Маска отбеливающая для лица 100мл, стимулирующая обновление клеток. Большой выбор косметики для осветления кожи и улучшения цвета лица вы найдете здесь.