25 авг 2020

Избавляемся от следов постакне быстро и эффективно

Пятна, рубцы и шрамы, оставшиеся после прыщей и угрей на лице, принято называть постакне. Они считаются косметическим дефектом, с которым нужно бороться всеми доступными способами. Следы постакне на лице крайне сложно замаскировать, используя даже самую качественную косметику. После прыщей на коже остаются сильно заметные коричневые пятна – последствия нарушения пигментации. Они плохо поддаются отбеливанию обычными способами, но избавиться от них все же можно, как это сделать самостоятельно и в домашних условиях, читайте в нашей статье далее.

Избавляемся от следов постакне

Причины постакне

Следы после прыщей появляются на коже далеко не у всех представительниц прекрасного пола. Появление постакне провоцируют определенные негативные факторы:

  • затяжное течение угревой болезни;
  • сильный воспалительный процесс;
  • неправильный или недостаточный уход за кожей;
  • повреждение оболочки прыщей при самостоятельном выдавливании;
  • неудачно проведенная косметологическая процедура.

Если следы постакне на лице не сильно выражены, их устранить вам поможет профессиональная ухаживающая косметика отбеливающая серия. Неплохо себя зарекомендовал Some By Mi Крем с 3 видами кислот и центеллой азиатской AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream 60 г, эффективно устраняющий все виды пигментации. При небольшом количестве оставшихся на месте прыщей малоэстетичных коричневых пятен, вам подойдет Compliment No problem точечный Маскирующий Корректор 3 в1 от прыщей следов акне и пигментации для проблемной чувствительной кожи 25 мл и устраняющий, и маскирующий косметические дефекты кожи.

Избавляемся от следов постакне

Народные рецепты

Современные производители ухаживающей косметики предлагают широкий выбор средств, направленных на борьбу со следами от акне, но некоторые представительницы прекрасного пола предпочитают пользоваться проверенными временем народными рецептами. Постакне хорошо осветляет, а то и вовсе устраняет:

  • свежевыжатый лимонный сок, разведенный водой в равном количестве;
  • медовая маска с корицей;
  • замороженный огуречный сок;
  • маска из зеленой глины.

В большинстве случаев следов от акне легче избежать, нежели потом бороться с ними. Для ухода за проблемной кожей лица рекомендовано Sonatural Точечное средство против несовершенств кожи лица Centella magic powder 18 г с выраженным осветляющим действием. Его и другую ухаживающую косметику от проверенных производителей вы можете купить здесь.